Москва

В HBO заявили, что второй сезон сериала «Мейр из Исттауна» на данный момент не планируется

Хотя финал шоу «Мейр из Исттауна» привлек 4 млн зрителей и побил рекорд HBO

    Программный директор HBO Кейси Блойс заявил в интервью изданию Variety о том, что у создателей сериала «Мейр из Исттауна» нет каких-либо конкретных планов относительно второго сезона, несмотря на успешные показатели проекта и недавний контракт его сценариста Брэда Ингелсби о сотрудничестве с телестью. 

    «Если бы Брэд чувствовал, что у него есть история, которую он может рассказать, и которая будет на том же уровне, я думаю, все были бы открыты для этого. Сейчас у него нет такой истории. Кто знает? Нам придется подождать и посмотреть, может быть, ему удастся придумать что-то, что он хотел бы рассказать», — сказал Кейси Блойс.

    Напомним, «Мейр из Исттауна» разрабатывался как мини-сериал с одним сезоном. Семисерийная  криминальная драма с Кейт Уинслет в главной роли показала отличные результаты и завоевала внимание аудитории HBO: финальный эпизод шоу привлек внимание 4 млн зрителей в день выпуска и почти 3 млн на следующий день. Таким образом, серия установила рекорд как самый популярный эпизод оригинального шоу HBO. Вероятно, такого отклика аудитории достаточно для съемок второго сезона, ведь та же «Большая маленькая ложь» изначально планировалась как мини-сериал, но после успешного старта в HBO оперативно взялись снимать второй сезон. 

    После финала Кейт Уинслет рассказала TVLine о том, что согласна вернуться к своей роли в продолжении сериала: «Я бы очень хотела снова сыграть Маре. Я скучаю по ней. Очень скучаю. Это самое странное. Я чувствую себя так, будто нахожусь в трауре. Это была совершенно замечательная роль... В Маре есть что-то очень притягательное, потому что она такая возмутительная и милая, блестящая и настоящая, понимаете? Мне нравилось играть ее».

    В центре сюжета «Мейр из Исттауна» оказывается женщина-детектив (Уинслет) из небольшого городка в Пенсильвании. Ей предстоит заниматься расследованием убийства в тот момент, когда ее личная жизнь находится на грани краха. Вместе с Уинслет на экране появился Гай ПирсДжулианна НиколсонДжин СмартАнгури РайсЭван Питерс и другие. Режиссером выступил Крейг Цобель («Охота»). Сценарий написал Брэд Ингелсби («Женщина в огне»).

     

     

    В этой статье
    Кейт Уинслет
    актриса, 48 лет
    9.2