Москва

Умер актер Кирк Дуглас

Голливудской легенде было 103 года

    В Калифорнии ушел из жизни актер Кирк Дуглас, пишет издание People «С огромной печалью я и мои братья объявляем, что Кирк Дуглас покинул нас сегодня в возрасте 103 лет», — сообщил сын актера Майкл Дуглас. «Для всего мира он был легендой, актером Золотого века кино, который дожил до его золотых лет. Его гуманизм и стремление к справедливости установили стандарт для всех нас… Позвольте мне закончить словами, которые я сказал ему в последний день рождения и которые всегда будут оставаться правдой. Папа, я очень тебя люблю и очень горжусь тем, что я твой сын».

    За свою творческую биографию Кирк Дуглас (имя при рождении Исер Данилович)  снялся в более чем 75 фильмах и стал суперзвездой еще до того, как этот термин вошел в обиход. Самые известные из фильмов, в которых он играл: «Спартак», «Детективная история» и «Жажда жизни» (за роль в последнем он удостоился премии «Золотой глобус»).

    Кроме того, Дуглас работал в театре на Бродвее и написал десять книг. В 1996 году аткер получил почетный «Оскар» за выдающуюся карьеру. Последний раз Дуглас появился на большом экране в 2003 году, снявшись в фильме «Семейные ценности» Фреда Скеписи


     

    В этой статье
    Кирк Дуглас
    актер, 103 года