Москва

Стала известна дата выхода спин-оффа «Чарли и шоколадная фабрика»

Премьера фильма «Вонка» Пола Кинга планируется 17 марта 2023 года

    Студия Warner Bros. объявила дату премьеры предстоящего фильма по мотивам повести «Чарли и шоколадная фабрика» Роальда Даля. Картину под названием «Вонка» планируют выпустить в прокат 17 марта 2023 года. Режиссером назначен Пол Кинг, постановщик «Приключений Паддингтона». Об этом сообщает Variety.

    Подробности о сюжете «Вонки» пока что не раскрываются. Предполагается, что предстоящая адаптация расскажет про ранние годы жизни легендарного кондитера, когда Вилли Вонка еще не создал свою фабрику по производству шоколада.

    К проекту также прикреплен Саймон Рич («Американский огурчик»), который написал сценарий спин-оффа. Среди продюсеров фильма значится Дэвид Хейман, работавший над франшизой «Гарри Поттер». Актерский состав официально не утвержден, однако команда планирует начать кастинг и приступить к съемкам в ближайшие месяцы.

    Напомним, повесть о приключениях молодого Чарли Бакета на шоколадной фабрике Вилли Вонки уже была экранизирована ранее. В 1971 году режиссер Мел Стюарт снял фильм «Вилли Вонка и шоколадная фабрика», где роль эксцентричного шоколатье исполнил Джин Уайлдер. В 2005-м историю переосмыслил Тим Бертон, сделавший ленту «Чарли и шоколадная фабрика», где в образе известного кондитера появился Джонни Депп.

    В марте прошлого года стало известно, что Тайка Вайтити снимет два мультсериала по мотивам «Чарли и шоколадной фабрики» для стриминговой платформы Netflix. Один из них будет создан по мотивам фильма Тима Бертона, а другой расскажет о работниках фабрики, также известных как Умпа-Лумпы.

     

    В этой статье
    Пол Кинг
    режиссер, 46 лет