Москва

Сет Роген рассказал, почему не вышел сиквел «Ананасового экспресса»

Картина вышла на экраны в 2008 году

    Сет Роген объяснил, почему создатели «Ананасового экспресса» не стали снимать продолжение фильма. Об этом пишет Variety. 

    По словам актера, причиной отказа от съемок стал слишком большой бюджет, который авторы планировали потратить на производство. Студия Sony считала, что для создания нового фильма будет достаточно 45 млн долларов, в то время как авторы просили 50 млн долларов. 

    Напомним, что комедия «Ананасового экспресса: Сижу, курю» вышла на экраны в 2008 году. Фильм собрал в прокате более 100 млн долларов, фанаты требовали продолжения. Сюжет завязан на двух любителях наркотиков, которые убегают от убийц. Режиссером выступил Дэвид Гордон Грин. Помимо Рогена, в картине снялись Джеймс ФранкоЭмбер ХердБилл ХейдерДжеймс РемарГэри Коул и другие. 

    Недавно в сети появился трейлер комедии «Американский огурчик», в которой Сет Роген исполнил главную роль. В основу сценария лег рассказ Саймона Рича «Sell Out», опубликованный в журнале New Yorker. По сюжету простой рабочий, живущий в 1920-х годах, падает в чан с огурцами и «консервируется» на 100 лет. Столетие спустя его правнук находит деда в Бруклине и знакомит его с изменившимся миром. Премьера намечена на 6 августа, посмотреть трейлер можно тут.

    В этой статье