Москва

Сценарист «12 лет рабства» снимет триллер о паранормальных явлениях

В основу ляжет реальная история

    Сценарист и режиссер Джон Ридли, взявший «Оскар» за сценарий «12 лет рабства» Стива МакКуина, напишет сценарий и снимет триллер о паранормальных явлениях, передает Deadline. 

    В основу ляжет статья журналиста Салеха Бланкафлора в научно-популярном журнале «Truly * Adventurous» под названием «Проект полтергейст», в которой описываются необъяснимые  события, происходившие в Нью-Джерси в 1960-х годах. Рассказывая о проекте, Ридли заметил: «Это невероятный, основанный на реальных событиях, рассказ о молодом человеке, имеющем дело с ужасами — как паранормальными, так и расово-системными — в сообществе, которое изуродовано ненавистью, но в конечном итоге объединенном надеждой».

    Когда начнется работа над картиной не сообщается.

    Грядущий фильм — это далеко не первый режиссерский проект Джон Ридли. В 1997 году он снял криминальную драму «Холодные сердца» с Дэвидом Карузо и Келли Линч, а в 2013 году выпустил байопик «Джими Хендрикс», в котором легендарного музыканта сыграл Андре Бенджамин — американский рэпер, выступавший с хип-хоп-дуэтом «Outkast».

    Недавно стало известно, что Ридли будет работать над музыкальной драмой для Showtime, в которой снимется певица Алишией Киз. Сейчас сценарист занят мюзиклом «Black No More» вместе с рэпером Тариком Троттером, известным как участник хип-хоп группы The Roots.

     

    В этой статье
    Джон Ридли
    режиссер