Москва

Пятый сезон «Фарго» уже в работе

Премьера планируется в 2022 году

    Создатель сериала «Фарго» Ноа Хоули объявил, что уже работает над пятым сезоном и планирует выпустить его уже в 2022 году.

    «Он [пятый сезон] будет, но я пока даже не приступил к написанию сценария. Я рад уже тому, до чего дошел сейчас. Сейчас записываю все в записную книжку и храню заметки», — рассказал Хоули. 

    Никаких подробностей, включая время и место действия, постановщик не раскрыл. Только отметил, что остался доволен тем, как показал криминальный мир среднего запада в четвертом сезоне. Напомним, он вышел осенью 2020 года с небольшой задержкой из-за пандемии, и повествовал о вражде криминальных этнических группировок Канзас-Сити в 1950-х годах. Сериальный редактор «Афиши» Василий Говердовский делился своими впечатлениями от первых серий сезона.

    Сериальный «Фарго» не ремейк и не продолжение одноименного фильма братьев Коэн, а умело унаследовавшее атмосферу и сюжетные отсылки знаменитого оригинала шоу. По формату это антология вроде «Настоящего детектива» и «Американской истории ужасов»: в первом сезоне высокую планку абсурда задали герои Мартина Фримана и Билли Боба Торнтона, во втором сюжет скакнул в 1970-е, где безумие маленького городка настигает Кирстен Данст и Патрика Уилсона. В третьем сезон Юэн МакГрегор играет сразу двух братьев, замешанных в новой криминальной истории.

     

    В этой статье
    Ноа Хоули
    режиссер, 57 лет
    9.1
    Фарго
    Драма