Москва

Премьеру фильма «Морбиус» с Джаредом Лето отложили до весны

Релиз переносится уже минимум в шестой раз

    Компания Sony Pictures перенесла выход фильма «Морбиус» с Джаредом Лето в главной роли. Изначально мировая премьера картины планировалась 28 января, но теперь она доберется до кинотеатров не раньше 1 апреля. Об этом сообщает Deadline.

    Как отмечает издание, одной из возможных причин такого решения студии стали успехи «Человека-паука: Нет пути домой, который оказался самым кассовым голливудским фильмом, выпущенным с начала пандемии. К слову, кинокомикс с Томом Холландом продолжает ставить рекорды: он уже вошел в десятку самых прибыльных фильмов в истории США и готовится войти в топ-10 по мировым сборам в ближайшее время. 

    Премьера «Морбиуса», как минимум, откладывается уже в шестой раз. Создатели планировали выпустить киноленту еще в марте 2020 года, но затем перенесли ее на весну следующего года. В итоге в 2021-ом фильм снова переносился несколько раз, но так и не вышел на экраны.

    Картина «Морбиус, живой вампир» основан на комиксе «Удивительный Человек-паук» (1971). По сюжету доктор Майкл Морбиус (Лето) страдает от редкого заболевания крови. Чтобы от него избавиться, он соглашается на опаснейший биологический эксперимент. Но процесс исцеления идет совсем не по плану, в результате чего Морбиус превращается в кровожадного вампира.

    Постановщиком выступил Даниель Эспиноса («Живое»«Код доступа «Кейптаун»). Вместе с Лето в актерский состав вошли Адриа АрхонаМэтт СмитДжаред ХаррисДж.-К.Симмонс и другие. Трейлер ищите здесь.

     

    В этой статье
    Джаред Лето
    актер, 52 года
    6.6
    Морбиус
    Боевик