Москва

Nick Cave & the Bad Seeds отправятся с новым альбомом в тур по Европе

С апреля по июнь музыканты посетят 29 городов

    Группа Nick Cave & the Bad Seeds отправляется в европейский тур в поддержку своего  нового альбома «Ghosteen», который музыканты представили в начале октября, сообщает Pitchfork.

    К сожалению, выступление в России в рамках тура не запланировано, но поймать музыкантов можно будет в крупных европейских городах. Так, концерты начнутся в апреле следующего года в Лиссабоне (в программе целых два выступления), затем группа переместится через континент в Великобританию и Ирландию, а последнее шоу состоится в Тель-Авиве, на стадионе «Блумфилд». Полный список городов, где пройдут концерты, можно посмотреть на сайте Pitchfork.

    Последний раз музыканты приезжали в России летом 2018 года. Петербургский концерт прошел 25 июля в клубе «A2». В Москве выступление состоялось на сцене клуба «Stadium» 27 июля.

    «Ghosteen» стал 17-м по счету альбомом группы. Пластинка состоит из двух частей: в первую вошли восемь треков, во вторую ― три. Рассказывая о новой работе, Ник Кейв образно описал ее следующими словами: «Песни на первом альбоме ― дети. Песни на втором альбоме ― их родители. «Ghosteen» ― мигрирующий дух». Альбом уже доступен для прослушивания на Apple Music, а также в Google Play, Spotify и «Яндекс. Музыке».

    О релизе «Ghosteen» было объявлено в прошлом месяце. Тогда Кейв удивил поклонников, объявив, что новый альбом Nick Cave & the Bad Seeds выйдет в начале октября. Также артист рассказал, что «Ghosteen» завершает трилогию, начатую в 2013 альбомом «Push the Sky Away» и продолженную в 2016 году, когда вышла пластинка «Skeleton Tree».

     

    В этой статье
    Ник Кейв
    актер, музыкант, 66 лет