Москва

Netflix снимет новый сезон сериала «Черное зеркало»

Он будет «еще более кинематографичным по своему масштабу»

    Стрим-сервис Netflix анонсировал новый сезон сериала «Черное зеркало», пишет Variety. Прошло три года с тех пор, как в июне 2019 года состоялась премьера пятого сезона антиутопической драмы. Теперь сообщается, что готовится новый сериал-антология и в настоящее время идет кастинг. Создатель шоу Чарли Брукер не планирует возвращаться к проекту.  

     «На данный момент я не знаю, найдется ли толерантность к рассказам о распадающихся обществах, поэтому я не работаю над ними. Сейчас я стремлюсь пересмотреть свои комические навыки, поэтому пишу сценарии, направленные на то, чтобы рассмешить прежде всего самого себя», — комментировал ситуацию Брукер в 2020-м. 

    Источник, близкий к производству, сообщает, что грядущий сезон станет еще более кинематографичным по своему масштабу, а каждая часть будет рассматриваться как отдельный фильм.

    «Черное зеркало» изначально выходило на британском телеканале Channel 4. Однако начиная с третьего сезона сериала-антологии, шоу переехало на Netflix. Там же вышел последний пятый сезон шоу, состоявший из трех эпизодов.

    В 2018 году авторы проекта представили интерактивный фильм «Брандашмыг», зрители которого могли влиять на действия главного героя и управлять развитием сюжета. Рецензию на необычный фильм можно прочитать здесь.

     

    В этой статье
    8.4
    Черное зеркало
    Фантастика