Москва

МакSим перевели на домашнее лечение. Певица частично потеряла память

Два месяца она провела в коме, предстоит длительное восстановление

    Певицу МакSим (настоящее имя Марина Абросимова) выписали из больницы после того, как она была госпитализирована и провела там два месяца. Она продолжит восстановление дома, сообщила директор певицы Маргарита Соколова.

    «Сегодня выписали нашу Марину из больницы! Это было ее решение. Она настояла на этом! Она сказала, что хочет обнять детей, боялась, что не сможет этого сделать. С ней на дому будет профессиональная помощь, чтобы помочь ей восстановиться. Конечно, к ее выписке готовились и ждали», — написала Соколова.

    Кроме того менеджер МакSим Яна Богушевская рассказала, что певица частично потеряла память после выхода из комы и не помнит некоторые события, произошедшие незадолго до госпитализации. Например, открытие собственной школы и последний концерт в Казани. Абросимова, по словам ее представителей, все еще слаба: кружится голова и затруднено дыхание. Сроки восстановления не называются.

    МакSим попала в одну из московских частных клиник в середине июня. Тогда в своих социальных сетях Абросимова писала, что у нее поражено 40% легких и присутствуют все симптомы коронавируса, но подтвержденного теста на COVID-19 не было. У Абросимовой диагностировали пневмонию с сильным поражением легких (75%). Из-за того, что легкие «не прочищались», было принято решение ввести певицу в искусственную кому и подключить к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). 8 августа ее представители заявили, что певица наконец вышла из комы и находится в ясном сознании. 

    Изображение на превью: afisher.info

    В этой статье
    МакSим
    музыкант, певица, 40 лет