Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
19 июня 2021

Певицу МакSим подключили к аппарату ИВЛ и ввели в искусственную кому

У исполнительницы поражено 40% легких

Певицу МакSим (настоящее имя Марина Абросимова) госпитализировали в одну из московсих больниц с 40-процентным поражением легких. Исполнительницу подключили к аппарату ИВЛ и ввели в искусственную кому из-за низкого насыщения крови кислородом. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представительницу певицы.

По словам собеседницы агентства, у Абросимовой диагностировали пневмонию с сильным поражением легких. Из-за того что легкие «не прочищались», было принято решение ввести певицу в искусственную кому. Собеседница также высказала предположение, что это может быть короновирус, добавив, что результат теста отрицательный.

«Врач дает достаточно позитивный прогноз, то есть это вынужденно было сделано для того, чтобы не возникло кислородного голодания, поэтому сейчас все силы идут на то, чтобы прочистить легкие, соответственно, постепенно будут выводить из комы и смотреть, как она реагирует на лечение», — сказала представительница артистки.

Певица попала в больницу несколько дней назад. В своих социальных сетях  Абросимова писала, что у нее присутствуют все симптомы вируса.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

МакSим
музыкант, певица, 40 лет

Подборки Афиши
Все