Москва

Хиты фестивалей, фильмы о Моби, серфинге, экоактивизме и зумерах: Beat Film Festival объявил дату и программу

Фестиваль пройдет со 2 по 20 июня в онлайн и офлайн-форматах

    Организаторы фестиваля документального кино о новой культуре Beat Film Festival объявили даты проведения в 2021 году, а также поделились с «Афишей» подробностями программы.

    Фестиваль пройдет со 2 по 20 июня сразу в двух форматах: офлайн, в кинотеатрах и на других площадках Москвы, и онлайн, на платформе КиноПоиск HD. Продажи билетов на показы гала-премьер в кинотеатре «Октябрь» уже открыты. Приобрести билеты на фильмы можно на сайте Beat Film Festival

    Впервые с 2018 года Beat Film Festival представляет парадную секцию — гала-премьеры: отмеченные наградами и просто громкие фестивальные хит. В программу вошли шесть фильмов о героях современности: «Аалто» (лента посвящена архитектору Алвару Аалто), «Вендерс» (кинорассказ о немецком кино, авторе картины «Небо над Берлином» Виме Вендерсе) и «Лоран Гарнье: Электрошок» (глубокий взгляд на историю танцевального движения от крестного отца хауса Лорана Гарнье). В списке гала-премьер также отметилась ленты «Майкл и его “джорданы”» (фильм о том, как революционные стратегии создают многомиллиардный бизнес), «Американская утопия» Спайка Ли, «Серфинг не для девчонок» (рассказ о девушках, которые в 80-х боролись с сексизмом в спорте).

    Также организаторы анонсировали программу «Больше всех надо», посвященнкю пионерам и новаторам; людям, которые решились сделать что-то первыми — и не только преуспели в этом, но и изменили мир.

    Зрителям покажут ленту «На вершине горы» о самом громком проекте вундеркинда современной архитектуры Бьярке Ингельса — мусоросжигающей электростанции с лыжной трассой на крыше, а также проект «Игры с акулами» о легендарной Валери Тейлор — австралийской ныряльщице и исследовательнице акул, работавшей над подводными съемками в фильме «Челюсти» Стивена Спилберга. Также в программе: «Панк-банк» о лондонских друзьях-идеалистах, которые придумали, как  взломать механизмы финансовой системы, и «Ок, зумер» — документалка о представителях поколения Z.

    Героями программы фильмов о музыке в этом году стали Моби, авангардный композитор Мэттью Херберт, инди-певица St. Vincent и фронтмен The Pogues Шейн Макгоуэн — суперзвезды и недооцененные экспериментаторы, истории больших хитов и поиски нового звука. Одна из жемчужин программы — лента «У подножья вулкана», посвященная звукозаписывающей студии на островке в Карибском море, где бывали Стинг, Пол Маккартни, Элтон Джон, The Rolling Stones, Duran Duran и Стиви Уандер. Ознакомиться с программой можно здесь

     

    В этой статье
    Аалто
    Биография
    Американская утопия
    Документальный