Москва

Фильм-продолжение «Во все тяжкие» покажут в кинотеатрах

Прокат продлится всего три дня

    Полнометражный фильм «Дорога» («El Camino»), который станет продолжением культового сериала «Во все тяжкие», покажут в кинотеатрах одновременно с премьерой на Netflix 11 октября, сообщает Rolling Stone.

    Показы пройдут с 11 по 13 октября в 68 городах США, в том числе в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Чикаго и Альбукерке, штат Нью-Мексико (где были сняты фильм и сериал). Сюжет будет развиваться после событий одноименного сериала и проследит за судьбой персонажа Джесси Пинкмана: «после своего драматического побега из плена Джесси должен примириться со своим прошлым, чтобы выковать какое-то будущее». 

    Сценаристом и режиссером фильма стал Винс Гиллиган — создатель сериала «Во все тяжкие». Роль Джесси Пинкмана исполнит Аарон Пол, который играл этого персонажа в сериале. Появится ли в фильме Брайан Крэнстон, воплотивший образ Уолтера Уайта, — неизвестно.

    Здесь можно посмотреть трейлер грядущего фильма, а тут — минутный анимационный видеоролик, в котором пересказываются события сериала «Во все тяжкие».

    Сериал «Во все тяжкие» выходил в эфире телеканала AMC c 2008 по 2013 год. В нем рассказывалась история школьного учителя химии Уолтера Уайта, у которого диагностировали неоперабельный рак легких. Вместе со своим бывшим учеником Джесси Пинкманом он начинает производить и продавать метамфетамин, чтобы обеспечить финансовое будущее своей семьи. Шоу было удостоено множества наград, среди которых 16 прайм-таймовых премий «Эмми» и два «Золотых глобуса».