Москва

Фильм «Как разжечь потухший огонь» победил на фестивале короткометражек «Короче»

В комедии о человеческих отношениях снялись Кирилл Фролов и Аглая Тарасова

    В Калининграде закончился IX фестиваль короткометражного кино «Короче».  По информации «Бюллетеня кинопрокатчика», победителем в этом году стал фильм «Как разжечь потухший огонь» Сергея Филатова с Кириллом Фроловым и Аглаей Тарасовой в главных ролях.

    Фильм рассказывает о молодом изобретателе, который мечтает вернуть возлюбленную и для этого придумывает специальное устройство. Синопсис ленты звучит интригующе: «Валентин любит Алексея Балабанова «Брата-2» (но не поддерживает насилие) и шоу рэпера Xzibit "Тачку на прокачку", ведет Instagram, куда заливает ролики с нужными в быту изобретениями. Еще у Валентина есть жена, которая не отвечает на его чувства и находится в браке с Павлом. Но всему свое время».

    «Режиссеры, которые получат призы, получают не просто одобрение от коллег, а билет в большое кино», — прокомментировал вручение актер Владимир Вдовиченков, выступивший в роли ведущего церемонии.

    Победители IX фестиваля «Короче»:

    Лучший фильм — «Как разжечь потухший огонь» Сергей Филатов;

    Лучший сценарий — «Инопланетяне среди нас. Леонардо», Анастасия Завадская;

    Лучшая режиссура — «Fлюгер», Антон Филипенко;

    Лучшая операторская работа — «Аваков», Антон Дорушенков

    Лучшая анимационная работа — «Боксбалет», Антон Дьяков

    Специальный приз — «Фаза» с формулировкой «Чтоб не повторять»;

    Диплом жюри — «Бродяга бро» Петра Тимофеева с формулировкой «за героя нашего времени».

    В прошлом году победителем фестиваля стал фильм «Хочу домой» Татьяны Лялиной. Роли исполнили Александр Сирискин, Александр Феклистов, Инна Сухорецкая, Павел Артемьев. Сюжет черной комедии завязан на герое Иване, который внезапно восстает из мертвых и идет домой.

     

    В этой статье
    Аглая Тарасова
    актриса, 30 лет