Москва

Feduk выпустил новый альбом «В тон улицам»

Слушаем!

    Российский певец Feduk (Федор Инсаров) представил восьмой студийный альбом «В тон улицам». Всего в лонгплей вошли 15 песен, среди приглашенных артистов засветились 158 и OG Buda.

    Выход нового альбома анонсировали в августе. По словам артиста, «В тон улицам» изначально планировался как хип-хоп релиз, однако в процессе записи было принято решение разнообразить звучание и не ограничиваться одним жанром. Так появилась пластинка, на которой помимо рэп-треков, звучит танцевальная музыка и нео хип-хоп. 

    В январе 2022 года Feduk выпустил композицию «Танцы на кухне». Клип на песню набрал более 1 млн просмотров на YouTube. В июне вышел его совместный сингл с певицей ANIKV «Зонт», 1 июля прошла премьера композиции «Ты» (вместе с Dose).  

    В 2020-м Feduk выпустил пластинку ««Йай» , назвав ее «небольшой языковой провокацией»: «Я понял, что это междометие меня одновременно привлекает и отталкивает. Это как „воу“ и „йоу“, но только 2020 года. Что это такое? Удивление? Удовлетворение? Восклицание? Я даже не знаю, но нам с ребятами по кайфу, когда слышим название нашего альбома», — прокомментировал музыкант релиз для Apple Music.

     

    Изображение на превью: vk.com/feduk

    В этой статье
    Feduk
    актер, музыкант, 32 года