Москва

Биография актера и музыканта
Feduk

Федор Андреевич Инсаров

Концерты Feduk

1
июнь
Суббота

Фильмы Feduk

Поп-харизматик новой школы

Feduk сделал убедительную рэп-карьеру, а потом ворвался в поп-музыку с главным хитом 2017 года «Розовое вино». Смелые эксперименты и мощные треки до сих пор позволяют ему оставаться в авангарде трендов.

Краткая биография Feduk

Настоящее имя Feduk — Федор Инсаров. Он родился 9 февраля 1992 года в Москве. Его родители работали в посольских школах: отец отвечал за физкультуру, мать — за уроки русского и литературы. Из-за этого маленькому Феде и его брату Кириллу приходилось часто переезжать. Пять лет их семья провела в Китае. Затем Инсаровы вернулись в Россию, Федя поступил в музыкальную школу. В 2004 году семья уехала в Венгрию, где прожила четыре года. В этой поездке Инсаров сдружился с Родионом Мешковым (Rodnique), вместе они начали заниматься рэпом. По возвращении в столицу Инсаров взял себе псевдоним Feduk. Вместе с братом и общими друзьями они создали группу Dobro za Rap и выпустили первый сборник. В 2012 году молодой человек записал музыку к фильму «Околофутбола». Затем Feduk начал выпускать сольные альбомы, подружился с известными коллегами и одолел на Versus Battle петербуржца Yung Trappa. Главным хитом Feduk стал совместный с Элджеем трек «Розовое вино» — кажется, без него не обошлась ни одна вечеринка 2017 года. Артист проявил себя не только как рэпер, но и как чувственный вокалист. За громким успехом последовали новые хиты Feduk «Холостяк» (вместе с ЛСП), «Пальмы», «Моряк», «27», экспериментальный поп-альбом с группой Cream Soda «Йай». Сейчас на счету артиста восемь лонгплеев.

Личная жизнь

С 2009 года Feduk встречался с моделью Дарьей Панфиловой. К сожалению, их отношения не выдержали проверку славой. Именно Дарье посвящен трек «Хлопья летят наверх». Свою новую избранницу Feduk случайно встретил в бутике. Ею оказалась Саша Новикова, дочь известного ресторатора. В 2021 году они поженились, а весной следующего года Саша родила дочь. Выход «Розового вина» сопровождался скандалами. Feduk и Элджей спорили, чье имя должно стоять первым в названии трека. Федук уступил. Клип на песню все равно было удален из ютуба из-за жалобы Элджея — якобы его выпустили без его согласования. Через несколько дней видео вновь оказалось доступно. На какое-то время исполнители наладили отношения и даже выступали вместе. В начале 2023 года конфликт разгорелся с новой силой. Feduk запретил коллеге использовать на новом альбоме свой куплет. Перебранка в социальных сетях закончилась иском со стороны Feduk.

Билеты на мероприятия с участием Feduk на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Feduk, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

09.02.1992 (32 года)
Вконтакте
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Послушать

Материалы о Feduk

Подборки Афиши
Все