Москва

«Этот парень настоящий любитель кино»: Сун Кан признателен Кристоферу Нолану за любовь к «Тройному форсажу»

Для актера этот факт является подтверждением того, что фильмы «Форсажа» из «банальных» боевиков превратились в голливудские хиты

    Звезда «Форсажа» Сун Кан в недавнем интервью The Hollywood Reporter с благодарностью вспомнил слова Кристофера Нолана о том, что тот является фанатом не очень полюбившегося кинокритикам «Тройного форсажа» (у него 37% на «Rotten Tomatoes»).

    В этой части гоночной франшизы состоялось первое появление Кана в образе Хана, роль которого он недавно повторил в недавно вышедшем девятом фильме. Как отметил актер, ему до сих пор не верится, что «Форсаж» преодолел путь от «банальных» боевиков до масштабных голливудских хитов, но подтверждением этого являются положительные отзывы известных кинематографистов. 

    «Это очень приятно, когда ты получаешь одобрение от своих коллег. Ирония фильмов «Форсаж» в том, что изначально они должны были быть фильмами категории B, а теперь в них принимают участие обладатели «Оскара», такие как Хелен Миррен и Шарлиз Терон. И Кристофер Нолан, это такой режиссер, чье заявление дает вам это понимание, ведь этот парень — настоящий любитель кино», — сказал Кан.

    Напомним, что в прошлом году Кристофер Нолан удивил многих поклонников заявленим, которое он сделал в подкасте «Happy Sad Confused». Режиссер признался, что любит и смотрит фильмы серии «Форсаж», подчеркнув, что с особенным трепетом он относится к спорному «Тройному форсажу»  Джастина Лина

    «Я больше по оригиналу, имею в виду оригинал Роба Коэна. Но, честно говоря, я также питаю слабость к «Токийскому дрифту». А затем уже Джастин Лин, который оттачивал свои навыки от фильма к фильму, увеличивая градус безумия и масштаба с каждым разом все больше и больше. Серия изменилась, но всё же осталась веселой», — сказал Нолан.

    Девятая часть «Форсажа» заработала в российском прокате чуть более 1 млрд рублей. Фильм студии Universal стал четвертым фильмом, вышедшим в прокат после завершения локдауна, который заработал такую внушительную сумму. Премьера ленты в России состоялась 19 мая. Изначально девятый «Форсаж» планировали выпустить в прокат в мае 2020-го, но пандемия вынудила студию перенести премьеру на год. Тут можно посмотреть финальный трейлер картины.

    В этой статье
    Сун Кан
    актер, 52 года