Москва

«Есть только один Чедвик, и его больше нет с нами»: продюсеры «Черной пантеры-2» не будут использовать цифрового двойника актера

Съемки сиквела планируют начать в 2021-м

    Исполнительный продюсер «Черной пантеры» Виктория Алонсо рассказала в интервью газете Clarín о съемках боевика «Черная пантера-2». По ее словам, в продолжении франшизы команда не планирует использовать цифрового двойника покойного Чедвика Боузмана, сыгравшего главную роль в первом фильме.

    «Есть только один Чедвик, и его больше нет с нами. К сожалению, наш король умер в реальной жизни, а не только в художественной литературе, и нам нужно немного времени, чтобы увидеть, как мы продолжим рассказ и как отдать дань уважения тому, что неожиданно случилось с нами», — сказала Алонсо. «Чедвик был не только прекрасным человеком, но и создал сильного персонажа и  оставил след в истории».

    Съемки «Черной пантеры-2» должны начаться в начале 2021 года, а премьера намечена на 2022 год. Ранее в проект на правах сценариста и режиссера вернулся Райан Куглер.

    Здесь можно почитать, какие у Disney есть варианты развития сюжета и может ли кто-то другой попробовать себя в образе принца африканского государства Ваканды, которого играл Боузман. Тут опубликован трейлер картины «Черное дно Ма Рейни», ставшей последним фильмом Чедвика Боузмана. Драму о жизни афроамериканской певицы Ма Рейни, в которой главную роль исполнила Виола Дэвис, покажут на Netflix 18 декабря. Ожидается, что стример посмертно выдвинет Боузмана на «Оскар» в категории «Лучшая мужская роль». 

    Чедвик Боузман умер в августе. В 2016 году актеру поставили диагноз рак толстой кишки 3 стадии, который, как выяснила его семья после смерти актера, перешел в 4 стадию. Хотя он никогда публично не говорил о своем диагнозе, но снимаясь последние несколько лет в крупных голливудских фильмах, Боузман проходил интенсивный курс лечения, который не помог одолеть болезнь. 

     

     

    В этой статье
    Чедвик Боузман
    актер, 42 года