Москва

Клип: Билли Айлиш — xanny

Режиссерский дебют 17-летней певицы

    Билли Айлиш представила клип на композицию «Xanny» из альбома «When We All Fall Asleep, Where Do We Go», который номинирован на премию «Грэмми»-2020 в шести категориях. Видео сняла сама певица, это ее режиссерский дебют.

    В клипе она сидит в светлой комнате с отрешенным видом, в то время как ее лицо прожигают сигаретами. По тональности видео напоминает ее предыдущие работы (к примеру, в клипе на «When the Party’s Over» из ее глаз вместо слез текла черная жидкость, а в клипе на «All the Good Girls Go to Hell» она представала в образе ангела, упавшего с небес в глубокую лужу из нефти).

    Название композиции «Xanny» отсылает к лекарственному препарату «Ксанакс», который прописывают людям с паническими расстройствами и неврозами. Айлиш поет о том, что ей не нужен этот препарат для того, чтобы чувствовать себя лучше, ведь она единственная, кто не под кайфом.

    Недавно в штаб-квартире Apple в Купертино на вручении премии Apple Music Awards Билли Айлиш исполнила акустический сет вместе с братом и партнером по написанию песен Финнеасом О’Коннеллом. Сценографию разработал известный театральный художник и дизайнер Эс Дэвлин, ранее сотрудничавший с Адель, Бейонсе и Кендриком Ламаром. Певица стала лауреатом премии в категориях «Артист года» и «Лучший альбомом года».

    В этой статье
    Билли Айлиш
    музыкант, 22 года