Москва

«Анчартед: На картах не значится» возглавляет отечественный прокат три недели подряд

По прогнозам, картина заработает уже на следующей неделе 1 млрд рублей

    По итогам последнего уикенда февраля первую строчку в отечественном кинопрокате по-прежнему занимает боевик «Анчартед: На картах не значится» с Томом Холландом.

    Картина заработала чуть более 120 млн рублей. По прогнозам экспертов, блокбастеру удастся покорить миллиардную отметку в России уже на следующей неделе.

    Отечественная спортивная драма «Мистер Нокаут» с Сергеем Безруковым стала лучшей среди новинок недели, заняв вторую строчку. Релиз заработал около 60 млн рублей. На сегодня общие сборы фильма составляют порядка 90 млн рублей.

    Семейная комедия  «Лулу и Бриггс» и мультфильм «Кролецып и Хомяк Тьмы» собрали 40 млн и 32 млн рублей соответственно. Проекты заняли четвертую и пятую строки российского бокс-офиса.

    Отечественный альманах «Папы» о силе отцовской любви и боевик «Игра теней» с Лиамом Нисоном показали самую низкую среднюю заполняемость на сеанс. Российская картина заработал 12 млн рублей и расположилась на восьмом месте. Фильм Марка Уилльямса собрал 8 млн рублей и замкнул топ-10.

    Боевик «Анчартед: На картах не значится» снял Рубен Флейшер («Добро пожаловать в Зомбиленд») по сценарию Артура Маркума и Мэтта Холлоуэйя («Железный человек»).  Сюжет ленты рассказывает о любителе приключений и коллекционере древностей Нейтане Дрейке , который отправляется на поиски сокровищ. Фильм вышел в российский прокат 10 февраля. 

     

    В этой статье