Москва

Amazon снимет сериал по «Периферийным устройствам» Уильяма Гибсона с Хлоей Грейс Морец

Режиссером назначен автор фильма «Куб»

    Компания Amazon снимет сериал по мотивам фантастического романа Уильяма Гибсона «Периферийные устройства». Одну из центральных ролей сыграет Хлоя Грейс Морец. Режиссером и исполнительным продюсером назначен автор «Куба» Винченцо Натали.

    Сериал расскажет историю о девушке по имени Флинн Фишер — умной и амбициозной, которая которая пытается собрать воедино свою разбитую семью в отдаленном уголке Америки будущего. Следуя к цели, она оказывается на пересечении реального и нереального.

    В проекте также участвуют создатели «Мира Дикого Запада» Лиза Джой и Джонатан Нолан. Сценарий напишет Скотт Б.Смит («Простой план»).

    В скором времени мы увидим Хлою Грейс Морец на большом экране в боевике Розанны Лян «Тень в облаках», рассказывающем о Второй мировой войне. Мировая премьера ленты состоялась на Международном кинофестивале в Торонто, где получила премию «Midnight Madness», которой отмечают новое поколение выдающихся режиссеров, снимающих экспериментальные и жанровые фильмы. Сейчас Морец также задействована в съемках научно-фантастического триллера «Mother/Android» Маттсона Томлина и собирается сыграть главную роль в экранизации мультфильма «Том и Джерри».

    Роман «Периферийные устройства» американо-канадского писателя-фантаста Уильяма Гибсона вышел в 2014 году. В нем рассказывается о солдате из корпуса морской пехоты, который испытывает новую компьютерную игру. Однажды он просит свою сестру подменить его на очередном сеансе бета-тестирования. Она оказывается не готова к поручению и начинает плутать между реальностью и игрой.

     

    В этой статье
    Хлоя Грейс Морец
    актриса, 27 лет
    Винченцо Натали
    режиссер, 55 лет