Москва

Альбом дня: Борис Гребенщиков — «Услышь меня, хорошая»

Музыкант записал его в поддержку «Ночлежки»

    Музыкант  Борис Гребенщиков выпустил альбом «Услышь меня, хорошая» в поддержку благотворительной организации «Ночлежка». О релизе музыкант рассказал в своем аккаунте в Facebook.

    «Борис Гребенщиков — давний друг “Ночлежки” и поддерживает нас много лет. В этом году он сделал нам особенный подарок: выпустил в нашу пользу альбом «Услышь Меня, Хорошая». Здесь есть и песни известных авторов в исполнении БГ, и его собственные композиции», — говорится на сайте. Альбом можно скачать бесплатно или пожертвовать комфортную сумму на работу организации.

    В лонгплее 13 песен можно услышать песню из «Весны на Заречной улице», композицию «Крутится-вертится шар голубой», а также песни «Катя-Катерина» на стихи и музыку БГ, «Дом» на стихи Олега Григорьева и «Таруса» со словами поэта Николая Заболоцкого.

    Летом Борис Гребенщиков представил сольный альбом «Знак огня». Его основу составили композиции, записанные в течение последних пяти лет,  а также несколько песен, которые появилась на свет в 2013 году. Вместе с пластинкой «Время N» и предшествовавшей ей «Солью», работа замыкает  трилогию, в которой автор повествует о времени и своем отношении к нему.

     

    Изображение на превью: vk.com/bgofficial

    В этой статье
    Борис Гребенщиков*
    актер, музыкант, 70 лет