Москва

185 актеров и актрис из Германии совершили каминг-аут

«Мы актеры. Нам необязательно быть теми, кого мы играем».

    Группа из 185 немецких актеров и актрис совершила одновременный массовый каминг-аут, сообщив о своей сексуальной и гендерной идентичности на страницах журнала Süddeutsche Zeitung, сообщает «Кинопоиск». Среди них — Ева Мекбах, Карин Ханкжевски, Удо Замель, Лина Хабихт, Джилл Уэллер, Сильвия Майер, Надина Вриц и Марк Вашке.

    В своем манифесте артисты призывают к увеличению количества ЛГБТК-персонажей на экране и к изменению отношения к ним.

    «До сих пор мы не могли открыто говорить о нашей личной жизни, опасаясь последствий для нашей профессиональной жизни, — заявили они. — Мы актеры. Нам необязательно быть теми, кого мы играем».

    В интервью журналу многие из актеров сообщили, что им советовали не рассказывать о своей сексуальной и гендерной идентичности, так как это может сказаться на карьере и мешает получать роли гетеросексуальных персонажей.

    В прошлом году звезда сериала «Академия Амбрелла» Эллиот Пейдж, ранее известный по имени Эллен Пейдж, совершил каминг-аут как трансгендерный мужчина. В ответ стриминговый сервис Netflix поддержал его решение и объявил о продолжении сотрудничества с актером, исполняющим в сериале роль цисгендерной женщины по имени Ваня. 

     

    Изображение на превью: facebook.com/MuseumofModernArt

    В этой статье
    Марк Вашке
    актер, 52 года