Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль в Москве
Восемь любящих женщин

Постановка - Театр-студия Всеволода Шиловского
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
Каждая из них любит. Безумно любит... Себя. И каждая хочет простого женского счастья. И делает все, чтобы его заполучить. И ни одна из них не догадывается, к чему это приведёт...
Комедия
16+
Всеволод Шиловский
1 час 40 минут

Расписание сеансов

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Дария Кукушина
21 отзыв, 21 оценка, рейтинг 3
8 апреля 2024

Небольшой камерный театр, притаившийся чуть в стороне через арку от людной шумной Петровки - необычный. Я по причине своей нелюбви к опозданиям и спешке вышла из автомобиля возле театра даже раньше шести, и морально приготовилась минимум до 18 померзнуть у входа - но двери были открыты, приветливые сотрудники не предложили мне погулять полчасика по освежающим апрельским улочкам, а радушно запустили внутрь - в уютное фойе с мягкими диванчиками, тут же - и гардероб с буфетной стойкой. Помещение очень компактное, но даже перед самым началом спектакля, забитое зрителями - совсем не тесное.

С первый минуты понятно, что здесь - особая атмосфера, а каждый пришедший - желанный гость. Кстати, все звонки объявляются голосом Всеволода Николаевича. И вот, я уже устроилась на отведенном мне местечке в самой середине первого ряда, немного колыхнулся занавес - и в метре от меня появился он - создатель и организатор, режиссер и художественный руководитель театра - Всеволод Николаевич Шиловский. Возможно, при повторных визитах(в которых я теперь не сомневаюсь, и внимательно штудирую афишу на ближайшие месяцы) такого «вау-эффекта» не будет - но в моменте меня просто покорил этот эффектный прием.

Коротко и без малейшего пафоса народный артист рассказал немного о своей творческой театральной и кинематографической биографии, поделился тем, как появилась идея создания своего театра, про старые МХАТовские традиции и молодую и талантливую труппу.

Нас ждали «Восемь любящих женщин» - детективная история по пьесе французского автора Робера Тома середины двадцатого века, которую очень активно последнее десятилетие ставят в нашей стране - от ведущих столичных театров до маленьких любительских театральных студий (я, например, недавно видела ее в театре Моссовета в постановке Е.Ж.Марчелли - и осталась под впечатлением).

Увлекательный детективный сюжет и неожиданный финал - на мой вкус, на маленькой аккуратной сцене, где зрители почти что участники - вышло просто замечательно. Всеволод Николаевич собрал и воспитал сильную труппу, и за один вечер моя «копилка» пополнилась восемью новыми фамилиями, а лаконичная стильная сценография и работа художника по свету лишь подчеркнули отличную актерскую игру, и позволили полностью погрузиться в атмосферу загородной виллы во Франции, отрезанной от внешнего мира, где в канун Рождества произошло страшное преступление, а преступником может оказаться каждый.

Я не смогла не поделиться фотографиями, в тот же вечер, а сейчас, спустя пару дней, уже окончательно определилась в своих предпочтениях.

Меня абсолютно покорила Евгения Ядрец, исполнившая роль несчастной неприкаянной приживалки-тетки Огюстины, и роскошная эффектная яркая Татьяна Дербенёва (Пьеретта, сестра убитого).

Всем, кто еще не был - обязательно к посещению (кстати, в репертуаре есть спектакли и с самим В.Н.Шиловским - то, что я хочу увидеть непременно).

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все