Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль в Москве
Он. Она. Окно. Покойник

Постановка - Театр-студия Всеволода Шиловского
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
Чем обычно заканчивается романтическое свидание? Разумеется, ответ на этот вопрос известен всем… Только не в этой истории. Депутат Парламента Ричард Уилли решил устроить романтический вечер в люксовом номере гостиницы Вестминстер вместе с молодой секретаршей из стана оппозиции. Шикарный номер, любезный персонал, отличное обслуживание и молодая любовница — казалось, ничто не может нарушить столь чудесный вечер. История о том, как мимолётная интрижка превращается в сущий кошмар. Покойник, ревнивый супруг, алчный официант и многое другое становится преградой для любвеобильного депутата. Способен ли главный герой найти выход из сложившейся ситуации и выйти сухим из воды?
Драматический
16+
Всеволод Шиловский
23 апреля 2016
2 часа 10 минут

Расписание сеансов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Дария Кукушина
21 отзыв, 21 оценка, рейтинг 3
21 апреля 2024

Мы с Владимиром, опираясь на мой предыдущий опыт, подошли сильно заранее - и уже в половине шестого наслаждались вкусным кофе с эклерами, и вели увлекательные беседы о финансах и культуре.

Очень хотели увидеть самого Всеволода Николаевича в роли управляющего - увы, народный артист не смог выступить в этот день, и теперь у нас есть повод повторить визит.

В прошлый раз меня восхитила женская часть труппы - и в этот раз полюбившиеся актрисы предстали в новом амплуа, и мне было сложно скрыть свой восторг от перевоплощения полоумной Огюстины(исп. Евгения Ядрец в сексуальную прелестную красотку Джейн, любовницу главного героя.

А Татьяна Дербенёва вновь предстала в образе роскошной сексуальной женщины, и уже второй раз глаз не могла отвести от ее бесподобных рыжих локонов(профдеформация, без вариантов😁).

Рекомендую не откладывая выбрать постановку по вкусу и приобрести билеты в этот милый камерный театр - даже на конец мая уже почти не осталось хороших, а летом молодой творческий коллектив ожидают гастроли по стране - и у москвичи пролетают до осени.

0
0
10
Екатерина Бокова
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
21 апреля 2024
Он. Она. Окно. Покойник

Недавно открыла для себя новый театр - Московский театр студия Всеволода Шиловского. Здесь все как я люблю - театр маленький, уютный, актеры потрясающие, репертуар шикарный.
Выпала удача попасть мне на спектакль «Он. Она. Окно. Покойник» в постановке основателя театра, идейного вдохновителя и художественного руководителя - Всеволода Шиловского. В основе спектакля лежит классическая комедия положений с элементами детектива, которую написал английский драматург Рэй Куни еще в 1991г. Пьеса оказалась настолько удачной, что была удостоена премии Лоренса Оливье как лучшая комедия года.
По сюжету в номере отеля происходит тайная встреча помощника премьер-министра мистера Уилли с милой и симпатичной секретаршей Джейн. Но романтический вечер плавно переходит в настоящий детектив, так как внезапно Джейн обнаруживает тело неизвестного мужчины… И как же выпутается из этой весьма щекотливой истории мистер Уилли, нам и предстоит узнать по ходу пьесы.
Мне всегда нравились постановки с минимумом декораций, что я и увидела в этой пьесе. Все действие происходит в пределах одного гостичного номера, в котором сломано окно… Собственно окно и играет одну из важных и ключевых ролей спектакля - там находят труп, придавленный рамой, через него бесконечно входят и заходят практически все герои этого спектакля) вообщем, скучно точно не будет)
Конечно - 90% успеха спектакля это игра актеров. Женские образы все харизматичные и каждая со своей изюминкой) Из мужских ролей хочется выделить мистера Пигдена (помощника мистера Уилли) в исполнении Александра Лаврова. Если в начале первого действия мистер Пигден предстает перед нами в образе молодого и скромного клерка, то к середине 2ого действия ему приходится забыть про свою застенчивость и смело и находчиво выпутываться из сложившихся обстоятельств. Кроме того, таланты мистера Пигдена многогранны - при случае он может и чечетку станцевать, и запеть оперным голосом.
Естественно я не могу обойти музыкальное оформление стороной, тк считаю, что музыка в спектакле создает атмосферу, подчеркивает характеры героев или выделяет особо острые и значимые моменты пьесы. Так было и в этом спектакле. Фрагменты танго подчеркивали острые и пикантные ситуации с женскими образами спектакля. На финальном предложении руки и сердца прозвучала композиция моего любимого Генри Манчини «Moon river» в инструментальной обработке, которая подчеркнула всю романтичность этой сцены.
Спектакль мне очень понравился, я давно так не смеялась) смотрится легко и непринужденно. Так что рекомендую от души, тем более, что по промокоду МЛ50 можно купить билеты со скидкой в 50%.

0
0
9
Екатерина Урзова
330 отзывов, 358 оценок, рейтинг 128
29 февраля 2024
Отлично!

«Он. Она, Окно, Покойник» — это комедия положений, которая начинается совершенно невинно (ну, решил помощник премьер министра Ричард Уилли приударить за секретаршей Джейн, что тут такого?), но затем все идет не по плану. Тут нашлось место всему. И любовным интригам, и жуткой путанице, и смешным эпизодам, и даже покойнику. Собственно с него-то все и началось, ибо наша парочка, только-только уединившись в роскошном номере, неожиданно обнаружила, что на балконе труп. Что делать? Полиция — не вариант. Ибо на носу выборы, Ричард женат, а Джейн (страшно сказать!) — секретарша не его, а его политического противник. Ничего не остается, как вызвать на подмогу верного помощника Ричарда Джорджа Пигдена…

Что сказать? Давно я не получала такого удовольствия. Потому что тяжелые умные пьесы у нас хорошо ставить научились, грех жаловаться. А вот так поставить комедию, чтобы было смешно, красиво и не пошло, — это надо уметь. Всеволод Николаевич Шиловский — признанный мастер своего дела, поэтому я не ожидала, что его постигнет неудача. Тем более, что отзывы я одним глазом до спектакля. Но что это будет настолько прелестная вещь, было сюрпризом. Приятным.

Тут, к частью, очень удачно сложился пазл: великолепная литературная основа, прекрасная режиссура, отличная игра актеров. И не только актеров. Как я понимаю, Константин Хром, сыгравший (и как!), так сказать, тело, — это Константин Хромушкин, директор театра. Весьма импозантен С. Рожнов в роли Ричарда Уилли, это барственный сибарит с хорошо поставленным голосом. «Симпатягу, скромнягу, трудягу» Джорджа Пигдена сыграл А. Лавров. Его герою пришлось выпутываться из множества рудных и пикантных ситуаций, но при этом он всегда остался истинным англичанином. Весьма хороши К. Гончаров в роли простого парня Ронни и С. Лаврентьев в роли «чемпиона чаевых», то есть официанта. Что касается дам, сыгравших в спектакле, то это Е. Ядрец (красотка Джейн), Т. Дербенева (надменная, но страстная Памела), М. Дасаева (вулкан под снегом Глэдис) и К. Гафетдинова (горничная Мария).

Декорации достаточно точно и подробно передают обстановку гостиничного номера 1950-1970-х гг.: старинная мебель, большой высокий шкаф, телефон с диском. Интересно то, что зал театра небольшой и сцена находится в прямом смысле даже не в двух шагах от зрителей, а в одном шаге. От этого возникает потрясающий эффект присутствия, как будто мы сами присутствуем в этом гостиничном номере.

Очень хорошо поработал художник по костюмам. Это четко видно даже по тому, что неглиже у всех трех дам очень пикантное, но совершенно разное: красное вызывающее у Джейн, черное сексуальное у Памелы, белое скромное у Глэдис. Все три дамы исключительно очаровательно одеты, то есть, раздеты, но при этом их наряды не похожи. Консервативные костюмы Ричарда и Джорджа четко указывают на их положение, зато джинсы и косуха Ронни выдают его пролетарское происхождение.
Минусы:
У Ричарда белые носки, я бы предложила поменять на темные. Ибо белые носят только со спортивным костюмом.

Исключительно удачная постановка, очень рекомендую.

0
0
10
Гулия Нурлыбаева
30 отзывов, 30 оценок, рейтинг 4
14 ноября 2023
Браво!

Посетив Театр - студию Всеволода Шиловского впервые, я оказалась в очень светлом, приятном доме, и ощущение того, что я побывала в гостях у друзей, ощущение неожиданного праздника и подарков в английском стиле не покидало меня весь вечер. Да, именно такие впечатления остались у меня после спектакля "Он.Она.Окно. Покойник" по произведению британского драматурга Рэя Куни. Казалось бы, несколько британских подданных, оказываются в одном гостиничном номере -что тут такого? Как вдруг.. появляется покойник, да и покойник ли он вообще? Лёгкая, но глубокая, яркая и остроумная пьеса с тонким английским юмором не оставит равнодушным ни одного зрителя. На сцену в спектакле выходит сам маэстро Шиловский. Браво!

0
0
9
Елена Шмырева
218 отзывов, 222 оценки, рейтинг 31
20 октября 2023
Веселый приятный спектакль, способный развлечь и отвлечь от текущих проблем

Адюльтер — такое экзотически-звучное слово, на деле означающее супружескую измену, связь на стороне. История не для праведников. Рей Куни в своей пьесе не дает случится непоправимому — физической близости героев, подкидывая им регулярные препятствия, центральным из которых является мертвое тело в окне гостиницы, выходящем на балкон.
Комедия положений. Одна нелепица, цепляется за другую, и вот уже главный герой — помощник премьер-министра Ричард Уилли, забыв о первоначальной цели резервирования номера, нервно пытается урегулировать ситуацию с помощью срочно вызванного личного секретаря Джорджа Пигдена (в печатном варианте пьесы в перечне действующих лиц рядом с эти именем стоит «симпатяга, скромняга, честняга»). Под ногами путаются: регулярно появляющийся невозмутимый управляющий гостиницей; портье — любитель и вымогатель чаевых; приглашенная на свидание Джейн Уорзингтон, как характеризует её автор перевода «неотягощенная умом прелесть»; внезапно появившийся её супруг — Ронни; супруга самого Ричарда Уилли — Памелла и сиделка матери Джорджа Пигдена — Глэдис.
Как оказалось, я была знакома с сюжетом. Видела несколько лет назад спектакль МХТ «Номер 13D». Не помню, как тогда у них складывалось с нумерацией, ведь в пьесе Куни основное действие происходит в гостиничном номере 48. Оригинальное название пьесы «Out of order», то есть прямой привязки к номеру нет, как впрочем и к покойнику. Но это так, филологические отступления, вернемся к спектаклю театра-студии Всеволода Шиловского.
Обстановку на сцене воссоздали в соответствии с задумкой автора: есть тут по центру входная дверь в номер, справа от нее окно, в первый момент задернутое занавеской, слева от двери огромный шкаф, рядом с ним дверь ведущая в спальню. И конечно есть тумба с телефоном, разговоры по которому происходят на протяжении всего действия.
Молодые артисты с энтузиазмом и удовольствием примеряют на себя роли высокородных англичан. Труппа существует не один год, датой премьеры спектакля указан 2016 год, на сайте театра не совсем актуальные фото. Но сравнивая их с сегодняшним днем, понимаешь, что спектакль выигрывает от взросления артистов. Становится более сбалансированным соотношение должности (помощник премьер-министра) и актерскими образами. Ну, не может совсем юнец занимать такой пост. Это о мужской части труппы.
Что же касается женской, то все длинноногие красотки: и очаровашка Джейн Уорзингтон, и интересные дамы, кто-то с опытом, как Памела, а кто-то с характером, как Глэдис. Услада для зрительских глаз, включая фигуристую горничную Марию.
Веселый приятный спектакль, способный развлечь и отвлечь от текущих проблем.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все