Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9.6

Мюзикл в Москве
Обыкновенное чудо

скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
«Обыкновенное чудо» - какое странное название! Разгадка в том, что речь у нас пойдет о любви!…» - именно так начинается одна из лучших пьес великого русского драматурга Е. Шварца, которую он сам назвал сказкой для взрослых, вложив в неё настоящее посвящение тому, что поистине хрупко, ценно и вечно - душе человека и чуду Любви. Удивительная, полная романтики история о добре и зле, о том, какие решения нужно принимать, а какие не стоит, а ещё о том, как трудно быть настоящим человеком и всё это в легком переплетении с прекрасной узнаваемой музыкой и песнями Г. Гладкова на стихи Ю. Кима.
Мюзикл
16+
2 часа 30 минут, 1 антракт

Расписание сеансов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Apriora Insomnia
9 отзывов, 10 оценок, рейтинг 1
15 января 2024
Отличный спектакль с талантливыми актерами!

Отличный спектакль с молодыми талантливыми актерами ГИТИСа! Взяла с собой дочку 8 лет, которой очень хотелось посмотреть на знакомых по детским постановкам др.режиссера актерам. Даже ребенок понял волшебные свойства любви, предательства. С моей взрослой дочки зрения спекаткль очень грамотно наполнен разными фишками вроде создания моря из полиэтилена, который служит и проекцией для театра теней; идеи с перемещением листниц и "тайниками для подслушивания" - отличная находка. Поразила Эмилия - Маша Паротикова - потрясающе сильная актриса c прекрасным голосом, грацией и характерностью. Очаровали юноши в образе 1-го Министра, Короля и Хозяина - отличная игра, хотелось верить и проживать знакомые из фильма моменты вместе с ними. Зал уютный и камерный. Словом, постановка удалась!

1
0
9
Анна Безгодова
50 отзывов, 50 оценок, рейтинг 125
11 октября 2023

Замечательный дипломный спектакль! Знаменитые пьесы играть всегда непросто - большой риск не выдержать сравнения с предыдущими успешными постановками. Студентам факультета музыкального театра мастерской Лики Руллы пришлось вступать в неизбежное сравнение со всенародно любимыми актерами в легендарном фильме Марка Захарова "Обыкновенное чудо". И они выдержали это испытание, смогли создать свои интересные образы известных персонажей. Поскольку в ГИТИСЕ поставили полноценный мюзикл, то в этой постановке запели и затанцевали все персонажи, чего не было в фильме. И студенты мастерской Лики Руллы, яркой звезды мюзиклов, делают это очень хорошо. Прекрасные голоса и пластика, выразительная актерская игра. Причем не только главных персонажей, но и всей массовки. У каждого получился запоминающийся неповторимый образ, за каждым интересно наблюдать. Чудо перевоплощения произошло!

1
0
10
МАРИНА НЕФЕДОВА
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
28 февраля 2024
Рекомендую к просмотрю

Отличный спектакль, актёры играли по настоящему, душевно, все большие молодцы, было трогательно и интересно, ставлю 10 баллов

0
0
9
ВАЛЕНТИН АФАНАСЬЕВ
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
6 февраля 2024
Надеюсь и актеры читают отзывы

Было интересно посмотреть спектакль молодых, еще не заматеревших актеров. Конечно после фильма с легендарными актерами ребята задали себе планку. И ничего страшного, что выпускники ГИТИСа уступают Янковскому, Леонову. Когда снимали фильм то были уже состоявшиеся звезды. Ребята еще только начинают играть. Отмечу тех, кто мне понравился: Валерия Рощенко в роли Эмилии и Станислав Баксараев в роли трактирщика (Эмиля). Мне даже показалось, что взяли уже опытных актеров чтоб "разбавить" молодежь так они играли владея голосом, жестами, паузами, были "в сцене" и на заднем плане, выглядели как-то взрослее что ли. После антракта следил только за ними и убедился в своей, конечно субъективной, оценке. Во втором акте пронзительно раскрыта роль принцессы (играла Мария Стенина), очень сильный голос. Интересная находка со скутером министра-администратора (Михайлов). Современным актерам приходится уметь и на скутере по сцене ездить. Схожу в театр ГИТИСа еще. Мне понравилось. Всем актерам удачи и надеюсь вас видеть на сцене и экране

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все