Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9.6

Мюзикл
Между двух миров

Постановка - Театр «Маска»
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Мюзикл «Между двух миров» приглашает вас в захватывающее путешествие, где правят страсть, любовь, мистические тайны Каббалы и искрометный юмор. Сюжет основан на знаменитой пьесе Семена Ан-ского «Диббук», ставшей классикой и вошедшей в сокровищницу мирового театрального искусства. Любовь дочери богатого купца Леи и бедного юноши Хонона показана как всепоглощающая связь, сталкивающаяся с преградами, которые герои должны преодолеть, чтобы быть вместе. Спектакль «Между двух миров» является современным воплощением этой потрясающей истории; он создан композитором Александром Журбиным – отцом жанра мюзикла на российской сцене. Его музыка полна душевности и эмоций, ее отличает фирменный стиль Маэстро: сочетание нежности, драматизма и юмора. В режиссерской интерпретации Нины Чусовой и с участием звездного актерского состава, включая Ефима Шифрина, Валерию Ланскую, Лику Руллу, Александра Казьмина, мюзикл «Между двух миров» подарит вам незабываемый опыт театрального сопереживания. Вы окунетесь в атмосферу волшебства и загадочности, в царство духов и тайн, которые оживают на сцене перед вашими глазами. Не упустите возможность погрузиться в увлекательный мир, где любовь и страсть сражаются с судьбой. Приглашаем вас испытать непередаваемые эмоции, которые может подарить зрителю только музыкальный театр. Спектакли идут на легендарной сцене Московского Театра Эстрады, открытия которой после грандиозной реконструкции вся театральная Москва с нетерпением ожидала на протяжении нескольких лет.
  • Между двух миров – афиша
  • Между двух миров – афиша
  • Между двух миров – афиша
  • Между двух миров – афиша
  • Между двух миров – афиша
Мюзикл, Премьеры
12+
Нина Чусова
31 мая 2023

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Пользователь Афиши №5690377
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 2
2 августа 2023

Смотрел фильм 1937 года «Диббук», с тех пор появилось желание посмотреть театральную постановку. И вот вышел свежий мюзикл под названием «Между двух миров». На один вечер погрузился в мистическую, завораживающую атмосферу с тонкой любовной линией, этническим колоритом. Должен сказать, что чувство сопричастности персонажам в театральной постановке значительно сильнее, чем когда смотришь кино. На мой взгляд актеры справились со своей задачей на отлично. Красивые голоса, красивые люди, глубокая и трагическая история.

2
0
10
Пользователь Афиши №5748469
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
28 октября 2023
Мюзикл поразил силой и красотой

25 октября, мистическим мюзиклом Александра Журбина «Между двух миров», открылся после ремонта, театр Эстрады.

Мюзикл поставлен по пьесе Семена А-нского "Диббук".

Благодаря либретто и стихам Владислава Старчевского и постановке Нины Чусовой, получился уникальный мюзикл. В нем присутствует яркий еврейский колорит, религиозные мотивы. Но есть и элементы саспенса и даже хороора. Сильные вокальные партии, яркие исполнители.

О чем мюзикл? О любви! Конечно о любви! Сочетание «Ромео и Джульетты» и потусторонней мистики.

Всепоглощающая любовь, которой не становится преградой даже смерть!

Любовь Леи, дочери богатого купца, и бедного юноши Хонона, изначально не могла закончиться соединением влюбленных. Отчаяние Хонона, обратившегося за помощью к каббале, заканчивается его смертью. Но он попадает между мирами и превращается в диббука. И уже в этом виде вселяется в тело Леи. А дальше… Бесноватось Леи, изгнание диббука… Но они не расстаются. Если этот мир не принимает их, то Лея уходит за Хононом . В другой мир. Главное быть вместе!

В мюзикле потрясающий состав! В роли очаровательной Леи не менее очаровательная Валерия Ланская. Хонон, в исполнении Ярослава Баярунаса, для меня высший пилотаж! Виктория Пивко в роли Ханны, неизменно вызывает улыбки зрителей. Няня Фрада, в исполнении Елены Моисеевой, светится любовью к Леи.

Отдельно хочу сказать о Ефиме Шифрине. Его Раба Азриэль мудрый, глубокий, при этом, не лишенный чувства юмора. Сочетание драматизма и чисто еврейских шуток поражает и восхищает.

Еврейская история? Нет! Любовь не имеет границ и национальности. Есть просто любовь!


0
0
10
Arnold Bellington
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
26 октября 2023

Премьера 25.10.2023.
Неожиданно для эстрады - серьёзное, тяжеловесное, драматически-оперное действие. Трагичность. Яркая, перенапряжённая актёрская игра. Подготовленный зритель - рукоплескал. Предельно мощно-выразительные звук и свет.

P.S. Клаccный аутентичный ремонт театра.
Продолжительность 19 - 21:35 есть антракт. Великолепного уровня персонал.
(пардон, но астматикам с манифестацией от физ-нагрузки иметь в виду: до партера вверх несколько лестничных пролётов)

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все