Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.1

Спектакль
Метод Гренхольма

Постановка - Нижегородский театр драмы им. Горького
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Пьеса была написана в 2003-м, впервые поставлена в этом же году на сцене театра Poliorama в Барселоне. За прошедшие годы произведение Жорди Галсерана приобрело огромную популярность, переведено на многие языки мира, поставленные по нему спектакли с успехом идут в разных странах. В 2005 году по пьесе снят художественный фильм «Метод» (Италия, Испания, Аргентина). В России первое знакомство с пьесой произошло в 2010 году (спектакль Театра наций в Москве), затем было несколько постановок в других российских театрах. Можно сказать, что Нижегородский академический театр драмы одним из первых в стране открывает «Метод Гронхольма» для российского зрителя. На сцене будет происходить так знакомое теперь уже всем нам «тестирование при приеме на работу». Необычное (по методу психолога Гронхольма), странное, иезуитское, призванное показать всю подноготную каждого претендента на высокооплачиваемую должность коммерческого директора трансконтинентальной компании. Кто выиграет в этой настоящей психологической бойне? На что готовы мы ради карьеры, чем можем пожертвовать, через что переступить? Оказывается, через многое…
Драматический
16+
Александр Сучков
2 часа 20 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Надежда Волочаева
14 отзывов, 19 оценок, рейтинг 5
11 января 2014

Только что пришла из театра. Замечательный спектакль! СТИЛЬ и чувство меры во всём. Режиссёр Сучков, как и обычно, ограничивает сценическое пространство, на котором происходит действие, как бы сгущая и концентрируя эмоции персонажей. Оформление сцены и костюмы выдержаны в чёрно-красно-белых тонах. Фото-, видео- и музыкальное оформление очень точно работают на стилистику спектакля, не заслоняя при этом замечательную игру актёров. Николай Игнатьев - просто самоотверженный актёр: почти до самого финала думаешь - как это у заслуженного артиста и вдруг иногда наигрыш? А в финале выясняется, что это наигрыш его персонажа, надевшего маску циника. И тут уже крики "браво" и цветы. Очень хочется надеяться, что в репертуаре Театра Драмы в дальнейшем чаще будут появляться спектакли нижегородских режиссёров!

3
0
7
Ксения ВесеLova
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 1
15 апреля 2014

Сильный и,безусловно, интересный спектакль!Заставляет думать,рассуждать и держит в напряжении,этим и привлекателен!

2
0
2
Olga Tarasova
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
23 марта 2019

Очень посредственное произведение, очень напоминает смесь современного ток шоу и реалити-шоу "последний герой". Очень хотелось переключить на другой канал. Так что, не стоит тратить свое время и деньги. Вы можете сидя дома у ТВ увидеть гораздо более интересные сюжеты. Все очень предсказуемо. И окончательно портит впечатление, то что актеры на сцене курят!!!! Причем реальные сигареты видимо низкой марки, так как запах от половины сигареты чувствуется даже в последних рядах партера. Это просто не допустимо!!! В зале были дети. Удачи в поисках более достойного занятия на вечер.

0
0
9
Клоша Макова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
8 января 2017

Понравилось и смело могу рекомендовать! Очень стильно. Интересно не только ждать развязку, но наблюдать за всеми поворотами сюжета. Сколько бы догадок вы не построили во время спектакля, финал вас удивит.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все