Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.8

Спектакль в Москве
Иван Васильевич

Постановка - Театр сатиры
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
Сюжет пьесы «Иван Васильевич» М. Булгакова разворачивается вокруг перемещения героев в пространстве с помощью машины времени, созданной инженером Тимофеевым. Однажды во время опыта изобретатель нечаянно отправляет управдома Буншу с жуликом Милославским в позднее Средневековье, а царь Иван Васильевич Грозный обнаруживает себя в московской коммуналке по адресу Банный переулок, 10. Богатые костюмы эпохи Ивана Грозного, расписные потолки грановитой палаты Московского Кремля, женственные платья ар-деко и реалистичная обстановка из коммунальной квартиры периода НЭП. Вместе с героями перемещается и зритель, из XXI века в 30-е годы прошлого столетия, а затем, с помощью визуальных и звуковых сценических эффектов и ультрасовременной машины времени, в XVI век. Комедия положений режиссера Сергея Газарова ярко иллюстрирует булгаковскую фантасмагорию филигранно продуманным действием, подтверждая простую истину – человек не меняется. В каком бы столетии он не находился.
  • Иван Васильевич – афиша
  • Иван Васильевич – афиша
  • Иван Васильевич – афиша
  • Иван Васильевич – афиша
  • Иван Васильевич – афиша
Комедия, Премьеры
16+
Сергей Газаров
29 сентября 2023
3 часа, 1 антракт

Расписание сеансов

Участники

Дмитрий Володин, Родион Вьюшкин, Михаил Железнов, Роман Керн, Денис Кириллов, Сергей Колповский, Алексей Лапшин, Влад Окропиридзе, Никита Полицеймако, Егор Сазыкин, Иван Федотов, Максим Финогенов, Алексей Анненков, Анатолий Морозов, Денис Надточий, Руслан Хабиев, Альберт Хасиев, Сергей Чурбаков, Сергей Климов, Полина Зиновьева, Инна Лясковец, Лана Крымова, Доната Нафикова, Светлана Кубышкина, Моряна Анттонен-Шестакова, Анастасия Тереля, Александр Багрянцев, Валерий Гурьев, Петр Ступин, Станислав Буров, Артемий Соколов-Савостьянов, Тимур Тихомиров, Виталий Четков, Дмитрий Володин, Родион Вьюшкин, Михаил Железнов, Роман Керн, Денис Кириллов, Сергей Колповский, Алексей Лапшин, Влад Окропиридзе, Никита Полицеймако, Егор Сазыкин, Иван Федотов, Максим Финогенов, Родион Вьюшкин, Михаил Железнов, Роман Керн

Как вам спектакль?

Отзывы

1
Пользователь Афиши №5917037
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
8 апреля 2024
Пьеса тридцатых, музыка двадцатых, подход девяностых.

Хотел бы сказать, что постановка поднимает многие животрепещущие вопросы, актуальные и по сей день, но на самом деле вопрос всего один - на кой ляд она в таком виде кому-то понадобилась?
.
С другой стороны, я высидел только до антракта, возможно, все участники регаты, согласно сверхзадаче, берегли себя для второго акта.
.
Для понимания происходящего, - люди в-основном смеялись в те моменты, когда актёр начинал говорить хлесткую фразу из кинофильма, потому что мысленно продолжали её голосом гайдаевского персонажа. То есть к смеху приводило не театральное действие, а флешбеки фильма их молодости.
.
Если ещё короче - все бегают и орут.
.
Решение с огромным шаром, закрывающий от правой части зала пол-сцены - это, конечно, гениальная находка, смело, остроумно и свежо.

0
0
10
Пользователь Афиши №5490522
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 0
9 января 2024
Потрясающий вечер в театре!

Были с семьей на спектакле «Иван Васильевич» в театре сатиры. Блестящий актерский состав, декорации просто что-то!! Младший сын, когда увидел машину времени, спросил, можно ли ему такую домой)) теперь буду думать, как выкручиваться. Огромное спасибо театру, мы получили удовольствие, а дети еще и историю узнали, что тоже радует. Всем рекомендуем к просмотру «Ивана Васильевича».

0
0
10
Юлия Соболева
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
8 января 2024
Прекрасный спектакль

Отличная игра актеров, очень красивые костюмы и декорации, как будто смотришь на экране кинотеатра. Мы с мужем остались в полном восхищении после посещения данного спектакля. Всем рекомендуем, сходите, не пожалеете точно! ☺️

0
0
3
Пользователь Афиши №5804589
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
24 декабря 2023
Иван Васильевич меняет профессию.

Вчера с друзьями посетили данное мероприятие. Ожидания от спектакля, к сожалению, не оправдались. Постановка спектакля не вызвала интереса и не оставила после просмотра никакого приятного и позитивного впечатления. Часть зрителей ушла после первого антракта. Игра актеров оставляет желать лучшего, особенно роли Зинаиды Михайловны и Ульяны Андреевны. Музыкальных номеров , заявленных в описании, нет. Цены на данное мероприятие завышены более чем.
Не рекомендую.

0
0
5
Пользователь Афиши №5658991
7 отзывов, 7 оценок, рейтинг -1
15 ноября 2023
Спектакль Слишком женатый таксист

Игра актёров прекрасна, спектакль неплохой. Благодарим театр Сатиры за возможность посетить спектакль. Легкий спектакль, высмеивающийся абсурдность ситуации в которую попал главный герой.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все