Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль в Москве
Дядя Ваня

Постановка - Театр-студия Всеволода Шиловского
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

О спектакле
«Дядя Ваня» Театра-студии Всеволода Шиловского — это классический спектакль, насыщенный, в первую очередь, честной, самоотверженной игрой актеров, а режиссёрские и сценографические решения консервативны, и это объяснимо, ведь режиссёр постановки и исполнитель одной из центральных ролей В. Н. Шиловский, –один из немногих, на сегодняшний день, представителей старой мхатовской школы. На сцене мы стараемся передать истинный чеховский нерв, юмор и свою любовь. В усадьбе Серебрякова много комнат, среди которых ещё больше незаполненной пустоты и безысходности. Каждый из героев, находящихся там, по-своему несчастен и одинок. Кто-то пытается скрыть отчаяние и абсолютное неудовлетворение собственной жизнью за нелепыми шутками, кто-то за лживой доброжелательностью и вечными чаепитиями, а кто-то за высокой философией и большим количеством крепкого алкоголя. Помимо растущего напряжения между героями возникают чувства любви, ревности, зависти и страсти, что приводит к роковым последствиями, навсегда изменившим судьбу каждого из них…
Драматический
16+
Всеволод Шиловский
17 января 2020
2 часа 20 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Татьяна Чистая
32 отзыва, 32 оценки, рейтинг 1
9 апреля 2024
Спектакль "Дядя Ваня"(по пьесе Чехова). Режиссер-постановщик – В.Н. Шиловский

Радует, что репертуар театра- студии состоит из классики. Сегодня посчастливилось попасть на чеховского "Дядю Ваню".
Женские образы няни Марины (Е.Ядрец) и Марии Васильевны (В.Пархоменко) очень запоминающиеся. С удивлением узнала, что актрисы, занятые в этих ролях, молоды собой,ведь возрастное преображение, в том числе и голосом, было великолепным.Телегин,приживальщик, трогателен в исполнении Константина Хромушкина- добрый, весёлый чудак, старающийся принимать жизнь, как бесценный дар и стойко переносящий тяготы, выпавшие на его долю. Константин - прекрасный комедийный актёр, а его Телегин - светлый и гордый образ.
Соня в исполнении М.Дасаевой - ещё одно удивительное открытие спектакля! Трепетная, не скрывающая своих чувств к Астрову, страдающая от его равнодушия, она находит в себе силы следить за сенокосом, поддерживать больного отца, утешать дядю Ваню. Лирический образ героини полон светлой грусти. С первого ряда были видны искренние чувства в мимике лица Мадины, исполняющей роль добросердечной Сони.Если вы видели актрису в роли ветреной жены олигарха в "Особняке на Рублёвке", вы будете удивлены до глубины души её способностью перевоплощения, как и я.
Убедительно сыгранные роли Войницкого — Г.Гузей, Астрова— А.Гурьянов - позволят вам узнать чувства мужчин, увлеченных одной женщиной. Жажда жизни одного как антитеза усталости и отуманиванию схоластикой другого.
Елена Андреевна (А.Чепенко) - та, о которой мечтают все мужчины в имении Серебрякова: загадочная, молодая, красивая, но связанная узами брака с пожилым профессором. Мне кажется, что Анне Чепенко удалось передать все сомнения и смятения своей героини, её любовь точно не искусственная.
Серебряков Александр Владимирович в исполнении Всеволода Шиловского - "человек в футляре": пальто, калоши, шарф в погожий день. Он страдает от стольких болезней, что "даже всем городам надоел своею подагрою". Но почему-то я солидарна с поклоняющейся ему тёщей: этому человеку хочется служить и быть опорой. Кумир - он и есть кумир, тем более в исполнении блистательного Всеволода Шиловского.
Можете всегда убедиться в этом сами: студия этого талантливого режиссёра и артиста всегда ждёт вас. Тут точно не будет разочарований.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все