Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Буря в «Стакане воды»

Постановка - Продюсерский центр «Омитра»
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Исторические персонажи в антрепризной комедии
Драматический
Ольга Анохина

Участники

Как вам спектакль?

Рецензия Афиши

?
Елена Ковальская
809 отзывов, 248 оценок, рейтинг 1159
23 марта 2006

Антрепризный спектакль — «Буря в «Стакане воды» — стоит увидеть, чтобы сравнить, как пьесу Скриба, в которой лет десять назад в Театре Вахтангова импровизировали кто во что горазд Людмила Максакова с Максимом Сухановым, на той же сцене сыграют Ольга Кабо и Валерий Баринов.

0
0

Отзывы

9
Razzle Wolf
19 отзывов, 25 оценок, рейтинг 69
10 октября 2007

Премьера исторической комедии

Необыкновенная театральная фантазия по мотивам самой знаменитой пьесы Эжена Скриба «Стакан воды, или Следствия и причины». Это увлекательное историческое действо насыщенное красочными декорациями, пышными костюмами, и конечно же гениальной игрой блистательных актеров Малого Театра и Театра им. Моссовета: Ларисы Гузеевой, Ольги Кабо, Валерия Баринова и многих других.

Билеты: 500-1500 руб.

0
0
?
vadim
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
5 апреля 2006

3.04.2006 побывал на антрепризном спектакле — «Буря в «Стакане воды» в театре им. Вахтангова. Вероятно, спектакль еще "сырой" и мы стали свидетелями чего-то по типу прогона.

В зале наблюдались несколько известных артистов, присутствовал В. Меньшов. Большого впечатления спектакль не произвел. Периодически артисты перебивали друг друга, О. Кабо вместо фразы "принята ко двору " (имелся в виду Королевский Двор) ляпнула "взяли во двор". Голос у О.Кабо слабенький, при попытке говорить громче хрипит. Разочаровала игра Л.Гузеевой. Вместо образа главной интриганки, безусловно, умной и коварной женщины, коей является фаворитка королевы, выведен образ уличной торговки с ее ужимкам, речью и поведением. А отсюда и утратил силу стержень пьесы - противоборство-игра двух умных политиков - герцогини Мальборо и лорда Болингброка. Весь спектакль тянул на себе Баринов. Зачем-то, для пущего веселья, наверное, ввернули в спектакль придурковатого французского посланника, которого к концу спектакля выпускают из зала как сбежавшего из Бедлама. На капитана Мешема не нашлось подходящего костюма (что нельзя сказать об остальных действующих лицах) и он щеголяет в форме непонятного покроя с погонами XX века и шпагой без ножен. Образ Абигаль слаб и несет номинальное значение. Неплохое впечатление произвели декорации и светоцветовая гамма сцены и костюмов.
В результате имеем скучное представление, которое интересно, возможно, тем, кто не знаком с сюжетом Скриба, а тем более не видел фильма. Сравнивать будут все равно и не только с замечательным фильмом. В театре им. Станиславского идет постановка "Стакан воды" с В.Кореневым в роле лорда Болингброка, Кореневой в роли Абигаль и Е.Сафоновой в роли Королевы. Имея свои недостатки, постановка явно выигрывает именно в работе данных артистов над образами своих героев.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все