Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актрисы и музыканта
Лариса Гузеева

Лариса Андреевна Гузеева

Спектакли Ларисы Гузеевой

Фильмы Ларисы Гузеевой

Эпатажная телеведущая и звезда «Жестокого романса»

Лариса Гузеева прекрасно известна широкой публике: она заявила о себе в фильме «Жестокий романс», а сейчас успешно ведет проект об отношениях на федеральном канале.

Краткая биография Ларисы Гузеевой

Лариса Гузеева родилась в Оренбургской области 23 мая 1959 года. Отца никогда не знала, девочку воспитывали мама и отчим. С ранних лет мечтала стать актрисой и, получив общее образование, отправилась в Ленинград поступать в вуз. В 1984 году Лариса закончила ЛГИТМиК, где училась на курсе Владимира Петрова. В студенчестве подрабатывала в модельном агентстве. Карьера Ларисы Гузеевой в кинематографе началась с фильма «Жестокий романс», который открыл ей дорогу в большое кино — с тех пор она начала активно сниматься, в восьмидесятые работая на «Ленфильме». Известные роли Ларисы Гузеевой были сыграны в таких лентах, как «Маросейка, 12», «Граффити», «Мария Магдалина». Всего же за ее плечами более шестидесяти ролей. Артистка имеет опыт выступления на театральных подмостках — она играла в постановках «Антрепризы». Лариса Гузеева — популярная телеведущая, известная по шоу «Давай поженимся!». В 1994 году получила статус заслуженной артистки России.

Личная жизнь

У артистки богатая на события личная жизнь. Так, она встречалась с музыкантом Сергеем Курехиным, а ее первый супруг Илья, с которым Лариса прожила более семи лет, умер от наркотической зависимости. На съемках одного из фильмов Гузеева познакомилась с будущим мужем Кахой Толордава — у них родился сын Георгий. Брак долго не продержался, и супруги подали на развод. В конце девяностых вышла замуж за Игоря Бухарова, с которым была знакома с восемнадцати лет. У пары есть дочь Ольга.

Билеты на мероприятия с участием Ларисы Гузеевой на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Ларисы Гузеевой.

  • Лариса Гузеева – фото
  • Лариса Гузеева – фото
  • Лариса Гузеева – фото
  • Лариса Гузеева – фото
  • Лариса Гузеева – фото
23.05.1959 (64 года)
Буртинский (Россия)
Игорь Олегович Бухаров
Российский государственный институт сценических искусств
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все