Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актера
Зак Эфрон

Zac Efron

Фильмы Зака Эфрона

Красавчик из «Классного мюзикла» и «Лака для волос», играющий и в вызывающих драмах наподобие «Газетчика»

Американский актер, которому обычно достаются роли красавчиков, благо внешность располагает. С четырех лет играл в школьном драмкружке, посещал музыкальную школу, снимался на телевидении — в сериалах «Светлячок», «Скорая помощь», «Вечное лето» (причем в последнем появлялся регулярно, хотя изначально с ним планировалось всего несколько эпизодов).

В середине нулевых прошел пробы, которые Disney Channel устроил для фильма «Классный мюзикл», — и этот момент оказался поворотным в его карьере. На съемках сиквела Эфрон поставил жесткое условие: он будет исполнять все песни самостоятельно. И справился с задачей — саундтрек к картине стал одним из самых продаваемых CD в 2007 году. Затем последовал мюзикл «Лак для волос» — но Эфрон не стал ограничивать себя рамками музыкальных фильмов, начал сниматься в драмах («Я и Орсон Уэллс», «Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда», «Газетчик»). Но чаще его, конечно, можно увидеть в таких комедиях, как «Соседи: На тропе войны», «Этот неловкий момент» и «Спасатели Малибу».

  • Зак Эфрон – фото
  • Зак Эфрон – фото
  • Зак Эфрон – фото
  • Зак Эфрон – фото
  • Зак Эфрон – фото
18.10.1987 (36 лет)
Сан-Луис-Обиспо (США)
Starla Baskett
Pacific Conservatory of the Performing Arts, Университет Южной Калифорнии, Arroyo Grande High School, Paulding Middle School
Twitter
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Материалы о Заке Эфроне

Подборки Афиши
Все