Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актера и режиссера
Сергей Астахов

Сергей Виконтович Астахов

Спектакли Сергея Астахова

Мастер и Маргарита
Драматический
17 мая в 19:00, Дом кино
8.6
Роковое наследство
Драматический
8.4
12 стульев
Комедия
6.6
Трое на качелях
Драматический
5.8
39 ступеней
Драматический
4.5
Любовь до
Драматический
SOS! Спасите наши души!
Драматический

Фильмы Сергея Астахова

О персоне

Сергей Астахов — популярный российский актер, хорошо известный своими многочисленными ролями в отечественных сериалах. Он не сразу пришел к актерской профессии, но благодаря упорству и трудолюбию сумел добиться в ней немалых высот.

Краткая биография Сергея Астахова

Сергей Виконтонович Астахов (настоящая фамилия — Козлов) родился в 1969 году в небольшом поселке под Воронежем в семье военных. Детские годы прошли на Сахалине. После школы в 1986 году поступил в Политехнический институт. Спустя год пошел служить в армию. Демобилизовался в 1989 году, поступил на актерский факультет Воронежского института искусств. После его окончания артист устроился в Академический театр драмы, потом около пяти лет трудился в Камерном театре в Воронеже. В 1999 году Астахов переехал в Москву. Спустя два года Сергей был принят в труппу театра «Et Cetera». Дебютом в этом театре стал спектакль «Гедда Габлер». За спектакль в номинации «Роковой мужчина» артист был удостоен премии «Чайка». В дальнейшем актер сыграл в постановках: «Не будите спящую собаку», «Уроки любви», «Троянской войны не будет». Дебютом в кино стала роль в телесериале «Убойная сила». В 2001-м он сыграл главную роль в кинокомедии «С днем рождения, Лола!». Всероссийскую известность артисту принесли роли в телевизионных сериалах «Черная Богиня» и «Хиромант». Сейчас актер остается востребованным у режиссеров. Театр отошел на второе место.

Личная жизнь

С первой женой Натальей Сергей познакомился в 1989 году в институте. Брак продлился недолго. Второй женой Сергея Астахова в 1994 году стала сокурсница Виктория Адельфина. Через четыре года у пары появилась дочь Мария. В 2011 супруги подали на развод. В настоящее время Астахов женат на учительнице Виктории Савкеевой, которая младше его на 16 лет.

Билеты на мероприятия с участием Сергея Астахова на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления — советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Сергея Астахова.

  • Сергей Астахов – фото
  • Сергей Астахов – фото
  • Сергей Астахов – фото
  • Сергей Астахов – фото
  • Сергей Астахов – фото
28.05.1969 (54 года)
Красный Лиман (Россия)
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все