Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актера и музыканта
Ив Набиев

Иван Эльдарович Агафонов

Спектакли Ива Набиева

Юнона и Авось
Музыкальный
17 мая в 19:00, Градский-холл
Буратино
Детский
Актер и певец с запоминающимися усами

Харизматик с закрученными усами, Ив Набиев получил известность как участник музыкальных телешоу. Сейчас он продолжает карьеру в поп-музыке и театре.

Краткая биография Ива Набиева

Настоящее имя Ива Набиева — Иван Агафонов. Он родился 15 сентября 1985 года в поселке Майском Пермского края. В школе он любил привлекать к себе внимания: сначала носил модный пиджак, затем появлялся в рваных джинсах, косухе и с выбритыми висками. В 6 лет мальчик пошел в музыкальную студию. В молодости поступил в пермский колледж искусств и культуры, а в 2006 году переехал в Москву, чтобы учиться в Академии музыки имени Гнесиных. Псевдоним он начал использовать, чтобы его не путали с погибшим в драке тезкой: в интернете гуглились только новости об этом печальном инциденте. В 2003 году певец участвовал в шоу «Народный артист». Затем боролся за победу в конкурсе «Артист». Постоянную работу он нашел в Театре Алексея Рыбникова, где быстро заполучил главные роли. Также Набиев стал фронтменом группы MenHouzen. Известность ему принесло шоу 2017 года «Успех». Зрителям понравился задиристый певец, а также его перепалки с рэпером Славой КПСС, который занимал одно из судейских мест. Набиев был признан победителем по результатам зрительского голосования. В 2019 году Набиев стал участником восьмого сезона шоу «Голос». К нему повернулись все наставники — певец выбрал Сергея Шнурова. Однако после неоднозначного исполнения песни «Ausländer» группы Rammstein Набиев перешел в команду Полины Гагариной. Вместе они дошли до финала, хотя певцу так и не удалось занять первое место. В 2020 году вышел дебютный альбом Ива Нагиева «Корабль из салфетки». А в следующем году друзья артиста оборудовали ему собственную студию в Москве. В 2023 году Набиев спел песню, которую сочинил один из участников СВО: «Я российский солдат, в руки взял автомат, как когда-то дед мой, вновь за Родину в бой», — спел музыкант.

Личная жизнь

Ив Набиев встретил свою жену на театральном фестивале — Елена тоже планировала стать актрисой. Ради нее артист согласился переехать в Казань. Затем пара перебралась в Петрозаводск, где жена получила квартиру от театра. Сейчас семья живет на два города. В 2009 году у них родился сын Андрей.

Билеты на мероприятия с участием Ива Набиева на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Ива Набиева, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

15.09.1985 (38 лет)
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все