Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актера
Дмитрий Марьянов

Дмитрий Юрьевич Марьянов

Фильмы Дмитрия Марьянова

Один из самых обаятельных актеров постсоветской эпохи

В конце восьмидесятых Дмитрий Марьянов стал лицом последнего поколения советской молодежи, а возмужав, стал звездой боевиков и остросюжетных драм на телевидении. До своей безвременной смерти Марьянов успел сыграть больше 80 ролей для маленького и большого экрана.

Краткая биография Дмитрия Марьянова

Дмитрий Марьянов родился в Москве 1 декабря 1969 года. Его семья не была связана с искусством, и в детстве Дмитрий не сразу задумался об актерской карьере. Однако подростком он перевелся из общеобразовательной школы в театральную при молодежном театре «На Красной Пресне». Первая главная роль Дмитрия Марьянова в кино состоялась в детском музыкальном фильме «Выше радуги». Отслужив в Советской армии, артист. поступил в Щукинское училище. Уже во время студенчества вышли два громких фильма с участием Дмитрия Марьянова — «Дорогая Елена Сергеевна» Эльдара Рязанова и «Любовь» Валерия Тодоровского. Эти роли сделали молодого Марьянова одним из самых заметных актеров нового поколения. В театре «Ленком» он играл на вторых ролях, посвящая себя съемкам в кино и особенно на телевидении. В девяностые крупнейшим успехом для него стала роль де Сен-Люка в сериале «Графиня де Монсоро». Благодаря мужественной внешности актера его часто звали сниматься в ролях военных и полицейских — можно отметить такие сериалы Дмитрия Марьянова, как «Боец», «Дневник убийцы», «Гибель империи», «Личная жизнь следователя Савельева». Марьянов охотно соглашался на комедийные роли — в фильмах «День радио» «Квартета И», «Норвег», «Игра в правду». 15 октября 2017 года Марьянов скоропостижно умер. Причиной смерти стал оторвавшийся тромб. Актеру было всего 47.

Личная жизнь

Большую часть жизни Дмитрий Марьянов провел холостяком. У него было несколько серьезных отношений — с однокурсницей Татьяной Скороходовой, моделью Ольгой Аносовой, которая родила от актера сына, и фигуристкой Ириной Лобачевой: с ней он познакомился на съемках шоу «Звезды на льду». Марьянов впервые женился, когда ему было за сорок. Его избранницей стала психолог Ксения Бик, они заключили брак после нескольких лет отношений.

  • Дмитрий Марьянов – фото
  • Дмитрий Марьянов – фото
  • Дмитрий Марьянов – фото
  • Дмитрий Марьянов – фото
  • Дмитрий Марьянов – фото
15.10.2017 (47 лет)
Москва (СССР)
Театральный институт имени Бориса Щукина
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все