Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актрисы
Анастасия Немоляева

Анастасия Николаевна Немоляева

Фильмы Анастасии Немоляевой

Катя Кузнецова из «Курьера»

По большому счету в фильмографии Анастасии Немоляевой есть одна заметная роль, зато какая! Актриса воплотила образ Кати, дочки профессора и любовный интерес Ивана из популярного перестроечного фильма «Курьер».

Краткая биография Анастасии Немоляевой

Анастасия Немоляева родилась в семье, где все так или иначе были связаны с кинематографом: ее отец был оператором, дедушка — режиссером, а бабушка работала на «Мосфильме». Неудивительно, что Анастасия пошла по семейной профессиональной тропе. Она родилась 30 июня 1969 года в Москве, в детстве постоянно занималась творчеством: рисунком, росписью, вышиванием и уже с ранних лет снималась в кино. Профессионально образование получала в ГИТИСе, который закончила в 1991 году. Фильмография Анастасии Немоляевой относительно небольшая: она много снималась в девяностых, но впоследствии ее активность пошла на спад — в нулевых вышло всего четыре фильма с ее участием. В настоящий момент Анастасия почти не снимается. Ее звездный час наступил в 1986 году с выходом ленты Карена Шахназарова «Курьер», где она исполнила главную женскую роль, а фильм получил статус культового. Последняя роль Анастасии Немоляевой — супруга наставника Игоря Грома в фильме «Майор Гром: Чумной Доктор». Имеется у Немоляевой и небольшой театральный опыт: с 1995 по 1999 год она была членом труппы Московского драматического театра на Бронной. Похоже, Анастасию Немоляеву больше не тянет на экран и интересуют другие творческие профессии — она занимается дизайном, делает авторские игрушки, рисует картины и постеры.

Личная жизнь

Муж Анастасии Немоляевой — японец Цутому Исидзима. Будущие супруги познакомились на съемках картины «Сны о России». Пара воспитывает трех дочерей: Евдокию, Софию и Ефросинью.

Билеты на мероприятия с участием Анастасии Немоляевой на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Анастасии Немоляевой.

  • Анастасия Немоляева – фото
  • Анастасия Немоляева – фото
  • Анастасия Немоляева – фото
  • Анастасия Немоляева – фото
  • Анастасия Немоляева – фото
30.06.1969 (54 года)
Москва (СССР)
Николай Владимирович Немоляев
Российский институт театрального искусства — ГИТИС
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все