Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Мультфильм
Великий из бродячих псов

Bungou Stray Dogs, Япония, 2016
О фильме
Мультфильм, Боевик, Аниме, Комедия
18+
6 апреля 2016
37 серий, продолжительность серии 24 мин.
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
Пользователь Афиши №5296271
11 отзывов, 11 оценок, рейтинг 0
22 января 2024
Причём тут псы, или почему среди них всех нет Кафки?

На самом деле, неправильный перевод названия сыграл здесь свою роль, благодаря чему многие ломают голову, кто этот великий, и почему бродячие псы. Но бродячими псами они называются потому, что все они были брошены (если так посудить, там нет ни одного полностью счастливого и не одинокого до попадания в Портовую Мафию или Вооружённое Детективное Агентство персонажа), но затем "сбились в стаи" (опять же, Мафия/ВДА). Правильное название и вовсе звучит, как "Бродячие псы литературы", так как все главные персонажи имеют имена известных (и не очень) писателей и поэтов. Таким образом, если я не ошибаюсь, встречается даже Александр Сергеевич Пушкин, Эдгар Аллан По, Николай Васильевич Гоголь, Агата Кристи, Марк Твен и так далее. Самыми популярными персонажами, насколько мне известно, являются Осаму Дазай и, конечно же, Фёдор Михайлович Достоевский. Вот так вот и бывает в жизни. Но почему нет Кафки? Всё просто! Кафка - это мангака.)
На самом деле, я бы смело назвала этот тайтл достаточно интересным и вполне заслуживающим свою популярность, так как здесь хорошо обыгрываются характеры персонажей и их способностей, при этом стороной совсем не обходятся корни писателей - всё же персонажи стараются соответствовать если не писателям, так хотя бы атмосфере их произведений. Стоит ли мне говорить, что, пожалуй, одним из самых харизматичных персонажей здесь является Фёдор Достоевский со своей способностью "Преступление и Наказание"? Жаль, что здесь нет Булгакова, я практически уверена, что его способность была бы "Мастер и Маргарита".
Визуальные эффекты, графика и рисовка довольно-таки хорошие здесь, улучшаются с каждым сезоном, насколько я могла заметить, но здесь не обходят и даже какие-нибудь параллели. Например, есть целых три поколения "Двойного чёрного" ("Соукоку"), самыми известными представителями которого является среднее поколение: Осаму Дазай и Накахара Чуя, но как же мне нравится видеть параллель с учениками Дазая, которые стали новым Двойным чёрным (буквально "шин-соукоку"): Рюноскэ Акутагава и Ацуши Накаджима! Вообще, здесь хорошо показаны взаимодействия между персонажами, и мир не делится на "добро" и "зло": кто знает, когда тот, кого ты считал врагом, спасёт тебе жизнь.

0
0

Подборки Афиши
Все