Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.9

Фильм
Убийца

The Killer, США, 2023
Майкл Фассбендер в криминальном триллере Дэвида Финчера

Дэвид Финчер возвращается к жанру леденящего душу криминального триллера с нуарной экранизацией известного французского комикса. Его главный герой — киллер, который после многих лет работы наемным убийцей допустил роковую оплошность. Главную роль исполнил Майкл Фассбендер. Сценарий к фильму написал Эндрю Кевин Уокер («Семь»). За камерой стоял Эрик Мессершмидт («Охотник за разумом», «Манк»).

Боевик, Приключение, Драма, Криминальный
Дэвид Финчер
3 сентября 2023
1 час 58 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Дэвида Финчера

Участники

Материалы о «Убийца»

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
Нация Кино
235 отзывов, 235 оценок, рейтинг 72
30 января 2024

Особенности охоты

«Убийца» (англ. The Killer) — триллер режиссёра Дэвида Финчера, снятый по одноимённой серии комиксов французского автора Алексиса Нолена. Премьера состоялась на 80-м Венецианском кинофестивале. Финчер вновь возвращается к своему любимому жанру и делает это возможно с мастерским подходом и стилем.
Высококлассный наемный убийца, склонный к внутреннему монологу и мизантропическому философствованию, поджидает жертву в Париже. Когда всё идёт не по плану, он сам рискует превратиться в мишень и отправляется разбираться с собственными заказчиками. "Человек человеку - волк";
"Придерживайся плана"; "Сочувствие - это слабость" - твердит он мысленно себе и начинает своё самое трудное задание в жизни.
В плане актёрской работы, несомненно стоит отметить глубокую и сильную работу главного актёра - Фассбендера создающего образец - "человек-кремень" с жёсткими "правилами жизни".
Отдельно стоит отметить монтаж Бакстера и изящную музыку Росса.
В итоге, перед нами бодрый экшн-триллер про опытного киллера и особенности его "работы" со всеми взлетами и падениями.
"Убить Билла" - мужская версия. Никому не верь - единственный способ достичь успеха.

0
0
8
anubis846
76 отзывов, 287 оценок, рейтинг 64
19 ноября 2023

Ну вот и новый фильм от одного из новаторских и современных режиссёров. Опять экранизация. На сей раз французского BD. И опять любимая тема режиссёра - Убийца. В отличии от "Джокера", убийца Финчера вменяем, со своими правилами, которых он придерживается. Или нет? Фильм очень депрессивен. И немаловажную роль здесь играет великолепный саунд Трента Резнора и Аттикуса Росса (которые уже озвучили в этом году "Погром мутанов"). Фильм вроде бы обычный прямолинейный, не постмодернистский. Но после концовки, его хочется пересмотреть. И из-за отличной "холодной" игры Майкла Фассбендера тоже.

0
0
9
Александр Алексеев
19 отзывов, 2848 оценок, рейтинг 19
15 ноября 2023

Фильм про то, что главный секрет высокоэффективного наемного убийцы — это песни The Smiths. Как всегда у Финчера огонь. Подумалось, что классно было бы, если бы Финчер снял фильм про Бонда. Хотя этого в некотором роде он и есть.

0
0

Подборки Афиши
Все