Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.1

Фильм
Тэмпл Грандин

Temple Grandin, США, 2010Смотреть в
Реклама
О фильме
  • Тэмпл Грандин – афиша
  • Тэмпл Грандин – афиша
  • Тэмпл Грандин – афиша
  • Тэмпл Грандин – афиша
Биография, Драма
Мик Джексон
6 февраля 2010
1 час 48 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Мика Джексона

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Михаил Сидоров
25 отзывов, 81 оценка, рейтинг 33
6 июня 2013

Unusual

Клэр Дэйнс является привлекательной и талантливой актрисой, которая не стала кино-дивой современности, но, зато может похвастаться парой хороших ролей. К одной из них можно причислить персонаж, имеющий реальный прототип, Тэмпл Грандин.

Биографические фильмы не всегда цепляют за живое, или могут похвастаться легким ощущением на сердце после просмотра. Особенно важно данное условие, когда повествование идет о человеке с ограниченными возможностями или психическими расстройствами. Сложно написать такой сценарий, который бы в корректной форме показал сложности подобных людей и позволил не ставить их особняком.

Данное кино является бенефисом Дэйнс с хорошей точки зрения, где она правила бал в образе обворожительной Тэмпл. Ей удалось не исковеркать мимику, сделать ее реалистичной, оживить персонаж очаровательной улыбкой и сделать героиню близкой зрителю. Подобные метамарфозы вызывают у меня только восхищение, поскольку на моей памяти только Шон Пенн со своим Сэмом сумел настолько достоверно передать выражение лица и мимику героя.

Также приятно радует сценарий, в написании которого активное участие принимала реальная Грандин. Динамики, драмы, радости и гордости благодаря всему этому в сюжете предостаточно. Жаль только, что фильм вышел в ТВ-формате. Порой такие простые работы несут в себе гораздо больше души и смысла, чем растиражированные пустышки.

1
0
9
Тимур Жаббаров
38 отзывов, 224 оценки, рейтинг 65
11 июня 2012

Коли вы все еще считаете, что необходимо призвание, бюджет, талант и здоровая толика удачи чтобы достичь успеха - это кино для вас. Удивительная в своей простоте и реалистичности история Тэмпл Грэндин (Temple Grandin), девочки, которой в 4 года поставли диагноз аутизм, а спустя годы ставшей доктором животноводства и профессором Университета Колорадо.

Своего рода ода и руководство к действию людям с нестандартным образом мысли (по сути, каждому из нас в той или иной степени).

P.S.
Вот выступление самой мисс Грэндин на TED 2010: ссылка

1
0
9
Short_story
234 отзыва, 244 оценки, рейтинг 196
9 декабря 2015

Шикарная биография реального человека. Не фильм, а крик жизни и действия. Тот случай, когда правильное направление родителей и учителей вытягивает из трясины и дает право на счастье. А следование за истинными, внутренними порывами дает право на признание и успех.

Итак, знакомьтесь - Тэмпл Грандин, аутитка, которая стала одной из ведущих ученых в области сельскохозяйственной промышленности по гуманному обращению со скотом, одним из главных исследователей аутизма, великолепным оратором, писателем и человеком. Этот фильм о ней.

И он оставляет очень сильное и парящее ощущение, даже не смотря на то, что основным достижением кажется улучшение жизни коров на скотобойне. Если копнуть глубже, то важнее окажется борьба с собой, которая часто может быть проиграна даже вопреки идеальным данным. А если отбросить в сторону болезнь, то каждому из нас есть чему поучиться в ее стремлении за свои идеалы и находки.

Что же касается непосредственно фильма, то хочется отметить великолепную игру Клэр Дейнс, которая в жизни очень мало похожа на героиню и оттого заслуживает вдвойне сильного уважения за свою работу. Она заставляет сопереживать, верить и любить. А еще здесь прекрасно переданы детали жизни аутиста, с тем самым визуальным мышлением, особым восприятием мира и людей. Очень творчески и оригинально подошли к этому создатели фильма, тем самым добавив ему изюминку и неординарность.

После просмотра не упустите возможность закрепить результат сильнейшей серией на TED.com с настоящей Тэмпл Грандин, чтобы убедиться в том, что фильм лишь первая ступень к настоящему.

Из похожего: Игры разума, Форрест Гамп, Человек дождя, Я - Сэм.

0
0
9
Максим Данилов
157 отзывов, 171 оценка, рейтинг 132
14 марта 2015

Гениальное кино про гениальную женщину. Один из замечательных жизнеутверждающих фильмов про то, что все получится у каждого! И даже хотеть-то особо не надо, все само образуется, главное не мешать.
Добавил в копилку к секрету и мирному воину.

0
0

Подборки Афиши
Все