Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.6

Фильм
Стертая реальность

When a Man Falls in the Forest, Германия, Канада, США, 2007
О фильме
  • Стертая реальность – афиша
  • Стертая реальность – афиша
  • Стертая реальность – афиша
  • Стертая реальность – афиша
  • Стертая реальность – афиша
Триллер, Драма
Райан Эслингер
12 февраля 2007
1 час 26 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Евгений Погребной
234 отзыва, 7397 оценок, рейтинг 471
3 сентября 2008

Время без героя и герой без времени, однообразные серые будни и бессмысленная работа, а чуть ли не единственный настоящий поступок в твоей жизни останется незамеченным и закончится смертью. Фильм скучный, но он обязан быть таким, потому что рассказывает о скучности бытия, и людях, которые друг друга никогда не услышат.

1
0
7
NoLove
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
31 марта 2008

задумка клёвая, и игра хороша, и отдельные моменты очень четко прописаны..но не дотягивает фильмец. режиссерская недоработка всё ж таки есть, а жаль, очень жаль. в целом - неплохо.
Что понравилось особенно:
1)Ш.Стоун хорошо и точно отразила переживания женщины, цепляющейся за былое, упущенное. Стёртая реальность... та реальность, которая стёрта?..стёртая жизнь?..
2)Персонаж же по имени Билл - прекрасный, образцовый аут, "чудаковатый и нервный ботаник", с добрым, нежным, мягким сердцем внутри, богатым воображением и нотками авантюризма в душе.
3) Удачная операторская работа.

Фильм, несмотря на драматический жанр, не оставляет тяжести, напротив - чувство оптимизма и некого катарсиса.


ставлю 4 за саму идею и тонкие психологические нюансы.

ps: кстати для меня оказался неожиданностью подстрочник

1
0
7
alkien
20 отзывов, 230 оценок, рейтинг 48
17 марта 2008

Представьте, Вас закрыли в маленькой душной комнате без окон, потолок которой представляет собой приведенный в действие многотонный пресс, с каждой секундой поглощающий пространство комнаты и неминуемо грозя размазать Вас по полу. Фильм-пресс. Не знаю для кого он, слабонервным противопоказано, не слабонервным будет скучно, но если Вам интересно испытать под воздействием картинки на экране реальные физические страдания – посмотрите. Все-таки такой опыт по-своему уникален.

1
0
5
Елена Дымерец
10 отзывов, 10 оценок, рейтинг 5
8 марта 2013
Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова


Фильм для любителей просверлить дырочку в стене и подсматривать за жизнью соседей онлайн. Это драма. Даже психологический триллер. Ну, в смысле, что ужасная у нас жизнь. Другими словами, жизнь ужасна! И совсем другими словами, жизнь такова, какова она есть, и больше никакова. Фильм с претензией на "сурьезность", на философию. Да, но скучныыыыыый. Даже нудный. Но, даже такие фильмы имеют право на существование. Для сравнения, для "почувствуйте разницу". Единственная сцена, которая меня заинтриговала, это когда Кэрол узнает о смерти мужа. Я так и не смогла понять, она плачет по нему или радуется, что он вычеркнул себя из её жизни. Вот тут Стоун сыграла гениально. В целом как-то вот так, примерно: И всё. И только молний пересверк. И всё. И не остановился век. Какое это чудо - человек! Какая это мерзость - человек! Аминь.

0
0
5
Kristina Malinovskaya
8 отзывов, 14 оценок, рейтинг 4
1 июня 2012

Фильм скучный, печальный и слегка убивает, но он таким и должен быть, ведь он отражает жизнь и деятельность большинства людей.
И конечно, мне очень понравилось как отразили "внутреннее" переживания женщины, ее страхи и обиды и сожаление о том, что всё (на ее взгляд) закончилось.
После просмотра данной психологической драмы, задумалась о том, что и у меня жизнь такая же, как и у героев - все стандартно и ничего не меняется, но всё еще можно исправить.

0
0

Подборки Афиши
Все