Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Прости-прощай

СССР, 1979
О фильме
Драма
6+
Георгий Кузнецов
1 января 1979
1 час 27 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Георгия Кузнецова

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
Мария Пестрецова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
11 марта 2023

Насколько здесь описание фильма не соответствует его содержанию! Фильм чудесный, простой и глубокий, стоящий просмотра. Как же замечательно раскрыта Любовь. Любовь к Родине, к людям, к своей земле, к своей жене... И Верность.

Жители деревни вынуждены переселяться из-за строящейся рядом гидростанции, опасность затопления. Главный герой - дед, как и его супруга, не может смириться с этой необходимостью. Ведь вся их жизнь здесь, каждый кустик, каждый камушек, изгиб реки - всë пропитано воспоминаниями. О молодости, о детях: четыре сыночка, погибшие в ВОВ, о том, как дед партизанил, защищая Родину (и родину) , о Всей Жизни. Как они могут уехать из большого добротного дома, построенного с любовью и заботой руками деда для большой семьи? А как могу уехать от четырёх берёзок перед домом, посаженных в память о погибших детях?

Соседи разъезжаются, бабушка умирает, дед... А что деду остаётся делать?

Боже, как же из наших душ вырвали Родину? Мы, дети 90ых, выросшие в городах, - с огромной дырой в сердце. Как легко мы сейчас бросаемся уезжать-переезжать-эмигрировать, потому что нет у нас корней... Такие фильмы латают наши Души. Посмотрите его

0
0

Подборки Афиши
Все