Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Прикольная сказка

Украина, Эстония, 2007
О фильме
Комедия, Семейный
Роман Ширман
1 января 2007
1 час 28 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
pershing Alexis
68 отзывов, 68 оценок, рейтинг 134
4 декабря 2008

Храбрые сказочники
В первую очередь хотелось бы воздать должное авторам «Прикольной сказки», осмелившимся реализовать столь необычный (и неожиданный) проект — фильм-сказку.
В некие сказочные времена существовали рядом 2 королевства — Военное, все силы населения которого (за исключением Молодого Короля, любившего песни «Океана Эльзы») уходили на подготовку к войне с соседями, и Несчастливое — те самые соседи, у которых помимо этой напасти было и целое множество других, а их Принцесса предпочитала всем прочим занятием чтение и слушание песен Молодого Короля. В результате интриг Военного Министра (Георгий Делиев) Принцесса (Алена Алымова) вынуждена покинуть свое Королевство, что, впрочем, вполне правомерно приводит к ожидаемому счастливому финалу с белым лимузином с надписью Just Married и прочими атрибутами.
Впрочем, предыдущий абзац можно было бы и не писать: сюжеты всех сказок известны еще со времен Андерсена и братьев Гримм, а авторам сценария Виолетте Гатти и Роману Ширману (он же режиссер) вполне удалось не только сохранить сказочный дух, но и привнести в него свои обертоны, существенно осовременив его. В этом им помогли и замечательный оператор Эдуард Тимлин, работавший на технике украинской оскароносной компании «Фильмотехник», и команда мультипликаторов Анатолия Лавренишина, создавшая идеальные монтажно-смысловые смычки, и актеры, сыгравшие свои роли и совершенно искренне, и в то же время с достаточной долей иронии. В результате получился пусть и не шедевр, но кино и современное и по хорошему старомодное, кино и для детей и для их родителей. В общем — кино, приятное во всех отношениях.

0
0

Подборки Афиши
Все