Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.9

Фильм
Последний наемник

In the Land of Saints and Sinners, США, 2023Смотреть в
Реклама
О фильме
Легендарный наемный убийца Финбар решает, что он уже не так хорош и ему пора отойти от дел. Но однажды в город, где он залег на дно, наведывается банда и начинает беспредел. Финбару ничего не остается, как встать на сторону правосудия и снова взяться за оружие. И на этот раз он рискует не только собой, но и всеми, кто ему дорог.
  • Последний наемник – афиша
  • Последний наемник – афиша
  • Последний наемник – афиша
  • Последний наемник – афиша
  • Последний наемник – афиша
Боевик, Триллер, Криминальный
18+
Роберт Лоренц
6 сентября 2023
11 января 2024
1 час 46 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Роберта Лоренца

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
Алан Гадзаонов
1 отзыв, 6 оценок, рейтинг 3
21 января 2024

Это было невероятное приключение, которое мы пережили с невероятными персонажами этого произведения! Фильм — настоящая трагедия о принятии своей судьбы. Диалоги просто сногшибательные! Я навсегда запомню фразу о джигге и пикап разговором о мертвецах🥰🥰🥰🥰 Лиам Ниссон — Б.О.Г.!!! И этим все сказано. Кто не согласен — у того нет вкуса. И точка.

3
0
7
Нация Кино
236 отзывов, 236 оценок, рейтинг 73
11 января 2024

Преступление и Наказание

"Последний наёмник" - криминальная драма режиссёра Роберта Лоренца. Лоренц известен своей продюсерской работой с Клинтом Иствудом над некоторыми из его картин, которые были номинированы на премию "Оскар". Как режиссёр - данный фильм у него третий в карьере. Но это ни о чём не говорит - потому как Лоренц сумел создать трогательную и душевную историю про "дух" глубинной Ирландии, где "кровавые разборки" остаются на "втором плане". И российское название картины - ни в чём не уступает оригиналу: оно более глубоко объясняет суть главного героя.
1974 год. В Великобритании полным ходом идёт гражданская война. Финбар прошёл Вторую Мировую, а теперь занимается книгами и параллельно - "заказными убийствами". Он решает, что он уже не так хорош и ему пора отойти от дел. Но в его тихой деревушке "проездом" оказываются боевики ИРА. И он вновь берется за дело.
Перед нами актёрское кино, где каждый создаёт своего запоминающегося персонажа: Кондон, Хайндс, Глисон, Мини и во главе них - несравненный Нисон, который здесь создаёт свой "типичный образ" из боевиков (который он неизменно создавал в последние годы своей карьеры), но уже в более высокой и сильной атмосфере и истории.
Музыка семейного состава Бальденвег - одно из самых важных что есть в фильме: прекрасная мелодия к чарующим пейзажам сельской Ирландии.
Отдельно стоит отметить сценарий и диалоги Макналли - он здесь похож на творчество Мартина Макдоны и отдаленно на Квентина Тарантино.
В итоге, перед нами тихая и душевная криминальная история о любви к Родине, преступлении и наказании, заботе о ближнем. Забота помогает оставаться человеком.

0
0
1
Виктория Шишкова
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг -2
13 января 2024
Очень нудный скучный фильм! Встали и ушли посреди сеанса. Денег не великих стоит билет, но иих жалко

Очень нудный скучный фильм! Встали и ушли посреди сеанса. Денег не великих стоит билет, но иих жалко

0
2

Подборки Афиши
Все