Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Пикси

Pixie, Великобритания, 2020Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Ирландский триллер в духе Квентина Таратино и Мартина МакДоны

Совершенно очаровательный криминальный триллер из Ирландии, напоминающий ранние работы Мартина МакДоны и его старшего брата Джона Майкла. Двое друзей (Бен Харди и Дэрил МакКормак) случайно убивают парня роковой красотки (Оливия Кук) и дочери главного местного гангстера. Друзья попадают в переплет, в котором оказываются замешаны две враждующие преступные группировки (одну из них возглавляет Алек Болдуин в рясе). Остроумные диалоги, сардонические остроты, безжалостные перестрелки — понятно, что это такой немножко Тарантино для зумеров, поэтому не обходится без прогрессивных ценностей (в частности — пансексуальности). Но она не выглядит вставным зубом в этой истории, а смотрится достаточно органично и весело.

  • Пикси – афиша
  • Пикси – афиша
  • Пикси – афиша
  • Пикси – афиша
  • Пикси – афиша
Комедия, Криминальный
18+
Барнаби Томпсон
23 октября 2020
26 марта 2021
1 час 33 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Барнаби Томпсона

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Типичный критик
456 отзывов, 457 оценок, рейтинг 624
27 июня 2021

Однажды в Ирландии

Роковая красотка Пикси из мести организовала крупнейшую в Ирландии аферу. Но её план с треском проваливается. Теперь безбашенной героине и двум бедолагам, случайно оказавшимся в ее компании, придется сильно напрячься, чтобы избавиться от трупа в багажнике машины и партии экстази, принадлежащей банде очень рассерженных гангстеров во главе с преподобным Гектором.
"Ты всегда прощала мои "проделки" мама..." - говорит перед могилой матери Пикси Харди - местная девушка-бомба которая мечтает с парнем уехать в Сан-Франциско, проворачивая с ним одно опасное дело с наркотиками. Она живёт с отчимом-гангстером и всё время ссорится с его старшим сыном. После того, как дело проваливается,
неожиданно два местных парня получают сумку с наркотиками, а Пикси ожидаемо присоединяется к ним в их дальнейших "мытарствах" по живописной Ирландии чтобы где-то продать "товар". И кажется, секс втроём - здесь неминуем, и не только с Пикси. А по их следу, тем временем идёт наёмный киллер.
«Пападос» (англ. Pixie, Пикси) — фильм режиссёра Барнаби Томпсона. Перед нами увлекательная и богохульная (в хорошем смысле слова) "скабрезная
чёрная комедия" в духе Тарантино и МакДонаха, где
наркоторговцы "работают" в виде священников. Наравне с прекрасной работой сценаристов, перед нами актёрское кино где в компании очаровательной Оливии Кук также не менее замечательны - Бен Харди и Дэрил МакКормак. Несмотря на финал фильма, мораль истории проста: чтобы попасть в Сан-Франциско - необязательно "прессовать" местных бандитов.

0
0

Подборки Афиши
Все