Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.5

Фильм
(Не)жданный принц

Un prince (presque) charmant, Франция, 2013
О фильме
Венсан Перес играет привлекательного и весьма эгоистичного карьериста, который не остановится ни перед чем для достижения своих целей. Но все меняет его встреча с красивой и романтичной Мари (Ваина  Джоканте), которая, совсем не в духе времени, ищет своего принца на белом коне.
  • (Не)жданный принц – афиша
  • (Не)жданный принц – афиша
  • (Не)жданный принц – афиша
  • (Не)жданный принц – афиша
  • (Не)жданный принц – афиша
Ромком
12+
Филипп Лелуш
7 января 2013
25 апреля 2013
1 час 28 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

3
Георгий
708 отзывов, 2495 оценок, рейтинг 2304
29 апреля 2013
Мечтать о...

Для меня этот фильм стал неожиданно странным замесом совершенно противоречивых ощущений. И поэтому я хочу начать с ложки дегтя. Большой ложки дегтя. Такого отвратительно продукт плэйсмента электромобиля одного известного бренда я не видел очень давно. Интересно как этот фильм создавался: просто ли эта компания явилась спонсором всего действа, или же ее pr отдел сел и написал сценарий? Усталый и успешный герой, совершенно при этом запутавшийся в ценностях, пересаживается из гоночного автомобиля другого бренда и преображается - смотреть на подобное зондирование мозга просто тошно. Вы вроде пришли в кино, а попали на полуторачасовой рекламный ролик. Окей, это у меня в некоторой степени личное.

Если абстрагироваться от написанного выше, зрителю будет представлен до неприличия приторный ромком, финал которого предсказуем уже в начале. Французские фильмы подобного жанра (Arnacoeur, Hors de prix, Une fille de Monaco - более достойные образцы, кстати) в принципе отличаются характерной приторностью, но данное произведение кинематографа вполне способно занять вершину пьедестала блондинистой тошнотворности.

Продолжая абстрагироваться, я замечу, что подобные сказки, безусловно, нужны. У меня, возможно, было не совсем соответствующее настроение. И все же, с одной стороны, красивые герои (ах как же совершенен образ Ваина Джокант!) предстают в дорого снятом фильме и направляют в мозг зрителя импульсы того, что такое хорошо и что такое плохо. С другой стороны, все это как-то уж слишком легкомысленно по-американски.

И еще. Когда Бог занимался созданием Земли, щедро рассыпая яркие краски и потрясающие пейзажи на ее поверхности, то начинал он явно с Франции. И не скупился. Путешествие по мощеным улицам самого прекрасного в мире города через восхитительные ландшафты расположенного в долине Роны открыточного и умиротворяющего Châtillon-sur-Chalaronne и столь колоритный утопающий в платанах Экс к искрящейся лазурью бескрайней глади моря станет тому подтверждением.

7
0
5
Marianna
80 отзывов, 89 оценок, рейтинг 170
2 апреля 2013

"Духless по-французски"

Миленький французский пустячок о невозможной любви карьериста и свободолюбивой девушки. По-своему обаятельный и ни к чему не обязывающий. Если вы любите актера Венсана Переса, то этот фильм вы скорее всего не пропустите. И скорее всего получите от него некоторое удовольствие, т.к. Перес, кажется, показывает здесь весь свой комедийный талант. Если же вам хочется французской романтической комедии, пересмотрите лучше "Красоток" Зейтуна или, на худой конец, "Сердцееда" Шомеля. А ещё лучше все комедии с Катрин Денев (от "Хорошей жизни" до "Африканца"). И будет вам настоящее французское счастье...

3
0
7
anticrisis-boy
228 отзывов, 336 оценок, рейтинг 797
28 апреля 2013

Легкий для просмотра фильм, вполне стандартный для французских романтических комедий. Лето. Франция.Весьма циничный Жан-Марк ( Перес) едет в Монако на свадьбу дочери и никак не доедет ввиду обстоятельств, которые постоянно мешают осуществить ему задуманное. Но по дороге встречает свою любовь, которую могли бы сделать более симпатичной, но вместо неё на роль выбрали какую-то лесную женщину со спутанным валенком на голове вместо прически. Картина вполне себе средняя и невыдающаяся, каких-то особо смешных шуток там нет, при при этом светлая и добрая, и после себя, странным образом, оставлет приятное послевкусие. Хорошо будет посмотреть после рабочего дня, чтоб расслабить мозг.

2
0
7
Artur Sumarokov
714 отзыва, 3005 оценок, рейтинг 945
29 сентября 2014
Нежданный и долгожданный

Успешный бизнесмен и истинный карьерист Жан-Марк отправляется на своем роскошном автомобиле на свадьбу своей двадцатилетней дочери Мари. В ходе весьма недолгого, но примечательного путешествия Жан-Марку предстоит по-новому взглянуть на свою жизнь и, возможно, впервые за долгое время встретить настоящую и еще не утраченную любовь.

Фильм «(Не)жданный принц» снят в 2013 году известным французским режиссером Филиппом Леллушем по сценарию небезизвестного Люка Бессона. За своей непритязательной оболочкой типичной французской романтики, нежной, как раннее вино, фильм скрывает куда более глубокие смысловые пласты, ибо в центре фабулы ленты находится по сути «герой нашего времени» — состоявшийся, циничный, много важного в жизни упустивший и растрачивающий себя на бизнес и обогащение в ущерб человеческим отношениям Жан-Марк. Дорога как нельзя точно отображает метафоричносчть жизни и каждый новый поворот сулит Жан-Марку определенные положительные перемены, когда он перед зрителем раскрывается, избавляясь от высокомерия. Огромное место в картине занимает также социальный фон, ибо в ленте очерчены темы неравенства, классового ли или расового, не суть важно, и вечного противоборства отцов и детей. Впрочем, вся эта чрезвычайная серьезность ловко утопает в ненавязчивой мелодраматичности картины, обрамленной легким и изящным юмором.

Венсан Перес в роли Жан-Марка убедителен и естествен, создавая в ленте интересный и харизматичный образ, постепенно проходящий путь внутренней трансформации. Украсила фильм своей живой актерской манерой Хлоя Куллу в роли Мари под нумером два. Оператор Лукас ЛеКонте снял фильм в красочных тонах, мастерски показывая Францию в ее простоте без излишеств. Визуально фильм смотрится очень приятное послевкусие от эстетической академичности его постановочного стиля. Саундтрек от композитора Кристофа Лапинта великолепно создает в картине романтическое настроение, звуча мелодично и стильно.

Всем поклонникам качественных мелодрам и комедий, особенно французского производства я настоятельно рекомендую этот легкий, но все же очень глубокий фильм.

1
0
5
Олег Заичкин
3 отзыва, 15 оценок, рейтинг 8
5 мая 2013

Кто-то из предыдущих авторов дал очень точное определение, - "Духлесс" по французски". Абсолютно в точку! Картонные персонажи, предсказуемый сюжет, шаблонный юмор... Единственное, что представляет ценность - идиллические пейзажи летнего Прованса...

1
0

Подборки Афиши
Все