Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Морское приключение

Boat Trip, Германия, США, 2002
Злоключения двух сексуально озабоченных приятелей

Узнав, что круизные лайнеры кишмя кишат незанятыми красотками, два сексуально озабоченных приятеля приобретают поездку до Гавайи и оказываются на корабле, обслуживающем спецрейс для гомосексуалистов. Разбитная гей-комедия разворачивается на таком фоне, что даже если бы в ней не было ни единой шутки, смотреть ее было бы весело. Но если в современных секс-комедиях весь юмор сводится к блевотине и непроизвольному семяизвержению, то гей-версия жанра добавляет к известному набору еще и настоящую классическую ситуационную комедию в духе «В джазе только девушки» и де Фюнеса.

  • Морское приключение – афиша
  • Морское приключение – афиша
  • Морское приключение – афиша
  • Морское приключение – афиша
Комедия
16+
Морт Натан
1 октября 2002
1 час 34 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Алексей Васильев
908 отзывов, 923 оценки, рейтинг 1625
26 марта 2003

Узнав, что круизные лайнеры кишмя кишат незанятыми красотками, два сексуально озабоченных приятеля (Гудинг-мл. и Санс) приобретают поездку до Гаваев. И оказываются на корабле, обслуживающем спецрейс для гомосексуалистов.

Разбитная гей-комедия была закончена еще прошлым летом и выброшена на экраны Европы ранней осенью, но Америка стеснялась собственного дитяти, вульгарного, как конферанс трансвестита, вплоть до прошлых выходных. К началу войны, однако, ее выбросили в самый широкий прокат, чтобы хоть чем-то отвлечь весьма социально активную группу — геев. Те действительно отвлеклись, но самым непредсказуемым образом: обвинив фильм в оскорблении достоинства «сестер» и стереотипизации собирательного образа педераста. «Приключение» и впрямь полно стереотипов. Фильм утверждает, что нет ни одного гея, который не знал бы назубок всех ста пятидесяти слов песни Глории Гейнор “I Will Survive” и не исполнял бы ее хотя бы раз в день. Что геи любят совершенно беспричинно рядиться в ковбойские шляпы, матросские шапочки, узорчатые рубахи, а те, что поплечистее, — в безрукавки. Что они кокетничают 24 часа в сутки, больше всего на свете любят лапать друг друга, что их хлебом не корми — дай потанцевать под Шер или Дайану Росс, а когда сил ни на танцы, ни на секс не остается, они бегут в бар и напиваются до потери памяти разноцветными коктейлями — и чтоб завели Лайзу Миннелли! Вот на таком фоне разворачивается «Приключение», и, надо сказать, даже если бы в нем не было ни единой шутки, смотреть его было бы весело. В современных гетеросексуальных секс-комедиях весь юмор сводится к блевотине и непроизвольному семяизвержению; гей-версия жанра добавляет к известному набору настоящую классическую ситуационную комедию — в духе «В джазе только девушки» и де Фюнеса. Остается лишь посочувствовать американским геям, принимающим себя слишком всерьез. Чем дуться, лучше бы заломили лихо бескозырки, прихватили бы по паре дружков покрепче и в обнимку, вразвалку, распевая в три горла “I Will Survive”, пошли бы брать приступом кинотеатры — похохотать перед ночным загулом. Российские «сестры» наверняка так и поступят.

0
0

Подборки Афиши
Все