Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.9

Фильм
Крейсер «Варяг»

СССР, Россия, 1947
Фильм про отважных русских моряков

27 января 1904 года командование японской эскадры, подошедшей к нейтральному корейскому порту Чемульпо, предлагает русским кораблям — крейсеру «Варягу» и канонерской лодке «Кореец» — покинуть порт. Русские моряки, не получив поддержки у командиров кораблей иностранных держав, решают выйти в открытое море и дать бой японской эскадре.

Исторический
0+
Виктор Эйсымонт
26 февраля 1947
26 февраля 1947
1 час 22 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Виктора Эйсымонта

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
Alexey Lebedev
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
23 февраля 2021

Отличный фильм, спасибо, ещё спасибо и тем, кто досмотрел этот фильм до конца. 100 баллов! В Таганроге есть дом-корабль с таким названием. В честь нашего "Варяга".

0
0
10
киноисторик
118 отзывов, 118 оценок, рейтинг -108
15 июня 2020

Художественно-исторический фильм "Крейсер "Варяг" - это настоящий фактологический кинодокумент, в котором разоблачается пиратская мифология о военно-морских сражениях, под видом которых происходило формирование колониальных оружейно-террористических этно-баз и тестирование орудийной корпорационной техники. А также показаны преступные методы штабного министерского руководства по организации провокаций в море с целью выполнения своих коммерческо-долговых обязательств перед кураторами. Неслучайно "японско-корейские" миноносцы, курсирующие в "нейтральных водах", прямо называются изрядной рванью (то есть разбойничье-полосатыми лодочными патрулями), которых никто не смеет задерживать, поскольку их возглавляют оксфордские (фортификационно-навигационные) бароны-капитаны из числа юнкерской османской знати. Которым по уставу подчиняются командиры-мичманы с российских боевых кораблей. В чем и состоит суть так называемых парадных учений, происходивших под наблюдением скандинавского-британских хозяев, в результате которых атакуемые в соотношении один к десяти крейсера передавались в случае неизбежного поражения в неравных условиях команды противнику. А весь крепостной матросский состав уничтожался в рамках "секретной операции", преданный нацистским офицерским корпусом, позорно бежавшим на шлюпках с "тонущего" (забранного "победителем" ) корабля, чтобы в следующем постановочном бое он "вернулся" под другим варварским флагом в целях поддержания бандитского культа "великих морских держав". Таким образом создавались так называемые "национальные флоты", символом которых является в действительности один черный крест на белом полотне, означающий смерть для всех рядовых участников этих кровавых батальных игр. Недаром в фильме упоминается вся священная каббалистическая звериная геральдика как отражение обыкновенной устрашающей пропаганды для невежественного населения. Поскольку все цари-императоры с гос-символикой - это всего лишь статуетки-болванчики в кают-компаниях жандармских наместников, и лавочная контрабандистская утварь из цыганских фашистских портов, принадлежащих островным оккупантам. В фильме описывается конкретный случай из пиратской военной практики, когда на одной из романбургских баз оказался заблокирован по приказу "европейских союзников" целый корабельный арсенал, а всему российскому офицерскому командованию был поставлено условие сдаться на милость более сильному "врагу", либо погибнуть на глазах у согнанной публики в "честном бою". Неслучайно под крестовым хоругвьем выступают крейсеры "варяг" и "кореец", в самих названиях которых кроется славяно-азиатская сущность так называемой "российской государственности", в основе которой лежат прусские, чуждые местному населению арабские этно-установки, различаемые по форме, но одинаковые по содержанию.

0
1

Подборки Афиши
Все