Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Мультфильм
Кот в сапогах

Россия, 1995Смотреть в
Реклама
О фильме
  • Кот в сапогах – афиша
  • Кот в сапогах – афиша
Мультфильм, Детский
6+
Гарри Бардин
1 января 1995
1 января 1995
27 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Гарри Бардина

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Igor Sinelnikoff
413 отзыва, 450 оценок, рейтинг 400
15 сентября 2010

Кто не знает знаменитую сказку Шарля Перро «Кот в сапогах»? Все мы детстве и читали ее, и смотрели мультики, и вроде бы, чем можно удивить, как реанимировать известный сюжет? Лишь с помощью авторской остроумной интерпретации, которой в совершенстве владеет Гарри Бардин, и благодаря которой прославился на весь мир. С помощью пластилиновой анимации он сызнова рассказывает нам о чудесном коте в сапогах, который помогает непутевому парню добиться руки принцессы и разбогатеть. Но не спешите делать выводы, это ведь совсем другая история…

На просторы немытой, бедной России прибывает гуманитарная помощь из США, и пьяни-рвани Карабасову достается, на первый взгляд, самый бесполезный подарок, который он успел урвать — кот в мешке «Звезды и полоски». Англоговорящая животина, пораженная «красотами» Отчизны, предлагает Карабасову эмиграцию в Штаты. Набрав в карманы родной земли и «беленькой», Карабасов цепляется за чудесного кота, и они взмывают в небеса, и тут же терпят крушение в Париже. Под балалайку и ломанный английский, кот, как и в сказке, помогает Карабасову хитростью склеить местную королевну, за что получает черную неблагодарность в виде миски и слов «знай свое место».

Шикарный взрослый мультик, в котором нашлось место и загадочной русской душе, и западному прагматизму! То ли крик своей эпохи, то ли сплошная конъюктура, то ли последний писк загибающейся отечественной анимации. В любом случае, мульт гениальный и очень смешной. И может, сегодня мы живем в других реалиях, и гуманитарную помощь нам не шлют, но где-то на генетическом уровне, все это хорошо воспринимается и осознается. В сентябре на Венецианском кинофестивале Гарри Бардин представит свою новую работу «Гадкий утенок». О чем будут его новые сатирические изыскания, только Богу известно, но «Коту» мои бурные апплодисменты

0
0

Подборки Афиши
Все