Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.5

Мультфильм
Кентервильское привидение

The Canterville Ghost, Великобритания, 2023
О фильме
Семья Отисов приобретает старинный дом в английском поместье и переезжает туда. Но в доме уже 300 лет живет призрак мистера Саймона, который считает дом своим. Все новые владельцы, что заезжали в дом до них, сбегали оттуда через три дня. В этот раз все пошло не так. Отисы, и особенно их дочь Вирджиния, не только не боятся призрака Саймона, но и пытаются ему помочь избавиться от древнего проклятия.
  • Кентервильское привидение – афиша
  • Кентервильское привидение – афиша
  • Кентервильское привидение – афиша
  • Кентервильское привидение – афиша
  • Кентервильское привидение – афиша
Мультфильм, Комедия
6+
22 сентября 2023
7 декабря 2023
1 час 29 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
Пользователь Афиши №232623
3 отзыва, 96 оценок, рейтинг 1
6 декабря 2023

Пошли в кино с детьми и получили массу удовольствия от просмотра этого мультфильма. Хочу в особой степени похвалить отечественную озвучку. Гарик Харламов подарил свой голос главному герою и вышло очень даже колоритно. В целом же это прекрасная анимационная комедия с мистическими нотками, которую я со всей смелостью рекомендую к просмотру.

1
0
10
Пользователь Афиши №5259064
19 отзывов, 19 оценок, рейтинг 0
13 декабря 2023
А мне понравилось:)

Вчера решили сходить в кино с подругой, выбор пал на "Кентервильское приведение", так как нам интересна тематика призраков и всякого другого сверхъестественного, а здесь вдобавок ещё и мультфильм был. Мультфильмы зачастую получаются более добрыми и менее жестокими (серию "Обитель зла" не считаем), так что стало интересно посмотреть на то, что да как здесь будет происходить.
Мне пришёлся по душе выбранный промежуток времени для развития событий: только-только должно быть изобретено электричество. И вот, постепенно могла бы развиваться эта история о том, как призрак пытается выгнать из дома непрошенных гостей, и в конце концов, побеждают эти самые гости, но события принимают другой оборот: старшей дочери заселившейся в доме семьи удаётся наладить контакт с этим самым призраком. Как будет дальше развиваться история, вы уже увидите сами.
Я с интересом наблюдала за тем, как события набирают оборот. Конечно же, не обошлось и без доли драмы и всякого подобного, но выглядело оно здесь вполне себе уместно. Музыкальное сопровождение приятное, временная линия не ломается, всё строго в рамках заданного таймлайна, но даже так получился отличный семейный мультфильм.

0
0
9
Олег Королев
5 отзывов, 201 оценка, рейтинг 13
6 декабря 2023

Замечательный получился мультфильм. Как по мне, то это самая лучшая версия всем известного «Кентервилського приведения». Сюжет здесь во многом классический, но есть также и довольно оригинальные и неожиданные идеи. Так что если вы очень хорошо знаете новеллу Уайльда, то для вас тут будет парочка сюрпризов, которая определенно заслуживает внимания.

0
0

Подборки Афиши
Все